Гражданское право
Как продать 1/3 2-х комн. квартиры? Совледалец может отказаться выкупить, будучи уверенным, что я там жить не буду..(вн)
т.к. я живу в другой стране и продать не смогу...
я, как специалист по работе с недвижимостью, должен сказать, что продажа доли в праве собственности на квартиру - не лёгкая задачка. Хотя в 2007 году мне удалось решить подобную для своих клиентов, постоянно проживающих в Канаде. Если бы Ваша квартира находилась в нашем городе (Набережные Челны) , я бы охотно взялся Вам помочь. Впрочем некоторые советы могу дать по переписке.
Всего доброго.
Для начала вам нужно обратиться в суд для определения право пользования. Ведь 1/3 это не говорит о том, что вы пользуетесь именно комнатой в 12 кв. м. , так что нужно определить какой комнатой вы будете пользоваться. После чего вы сможете продовать свою долю.
нужно обратиться к адвокату
А ты продай права на эту треть и дело с концом. Или намекни совладельцу, что хочешь так сделать - думаю он сразу зашевелится.
первое обязательное условие - в суд для определения вашей доли в натуре (или права беспрепядственного пользованя) , для возможности иметь отдельную комнату. после вступления решения в законную силу - принимайте у себя, хоть цыган, хоть такжиков.. .
кроме того, пока не определена ваша доля в натуре - вы имеите право расселять своих знакомых во всех комнатах, на 1/3 площади этих комнат, ванны и туалета.. .
делайте выводы сами, но его письменно с уведомлением и описью вложения уведомите о намерении продать свою долю за 1, 5 цену...
Джамиля Джамиля
Почему за 1,5 цену???
пусть совладелец возьмёт ипотеку, совладелец у вас перекупит
1/3 сдайте в аренду чистоплотной циганской семье из 10-ти человек - имеете право!
И совледелец будет согласен на все!
Джамиля Джамиля
он там не проживает, ему пофиг..(
Фатима Хаджебиекова
Без согласия совладельца это невозможно