Вселить квартирантов без Вашего согласия - это не законное действие, ибо распоряжаются, пользуются и владеют общей собственностью сособственники совместно.
А моральный ущерб в данном случае Вам не причинён, соответственно, и требовать взыскания Вы не имеете права.
Гражданское право
я в разводе, квартира 3-х комн. в дол. собс. Бывш муж вселил квартирантов. Могу ли я расчитывать на моральный ущерб?
Только в случае удачного судебного разбирательства.
Можее претендовать на реальный раздел. Делите квартиру, живите отдельно.
он имеет право. лучше подать в суд на полный раздел или на размен жил площади.
Моральны вред какими действиями причинен? ?
Тем что себя плохо ведут арендаторы, так обрщайтесь к участковому, то что он заключил договороаренды? - не можете.
М. В. - это нравственные страдания нанесенные неправомерными действиями, я таковых не вижу.
Ваш бывший муж имеет полное право распоряжаться своей долей имущества по своему усмотрению и если квартиранты не нарушают правил общежития и общественный порядок, то Вы ничего с этим сделать не сможете.
Т. ч. ни о каком моральном ущербе речи быть не может. Единственно, где Вы можете ему подгадить, это поинтересуйтесь, заключен ли договор найма, и платит ли Ваш бывший налоги, если нет, то можете капнуть в наложку, но от этого Вы получите только моральное удовлетворение. Но, как правило, в таких положениях договор заключается. Так что Вам полный облом.
Не думаю.
нет. всё по закону, он имеет право. лучше подать в суд на полный раздел или на размен жил площади, так будет лучше, зато будите жить без квартирантов.