При разводе не можете. Но и выписать Вас оттуда никто не сможет. Такой вот юридический казус)
О, я так понял, ты пострадавшая сторона.. . Сочувствую, но выписать её у тебя не получится, либо денег потратить придётся.
Гражданское право
Гражданский брак 8 лет.Прописалась через 4 года в 2-х квартире в собственности.Развод.могу я претендовать на часть кварт
Если это не наследство то скорее всего ДА.
И даже не думай. Как прописали так и выпишут.
Конечно нет. Во-первых такого брака как "гражданский" нет в российском законодательстве. Вы по закону сожители. В простонародье ЁБАРИ. Жопа об жопу и никаких ни прав ни обязанностей.... Как зарегистрирвалась, так и снимут с регистрации.... одним росчерком пера собственника жилой площади (дома, усадьбы) .
Не слушай пиздоболов и бездарей ответивших выше.
от регистрации по месту жительства, которую вы называете прописка, не возникает права собственности.
имущество нажитое в браке подлежит разделу только в случаях когда брак заключен в ЗАГСе.
Нет, ты там просто квартирант....
А у вас брак зарегестрирован? ( под понятием граж. брак многие понимают сожительство)
С какой радости-жадности??? ?
Квартира ПРИНАДЛЕЖИТ мужу, к тому же ГРАЖДАНСКОМУ! Вы ее не покупали.
Максимум можно претендовать на право проживания (если супруг бывший ПОЗВОЛИТ) . Так что закатай губки. Много таких супругов гражданских, квартир не напасёшься.
И какой РАЗВОД в гражданском браке?
Девушка - Артём? Оригинальная, однако, у вас семья!
И какой РАЗВОД в гражданском браке?
Вобщем-то я солидарна с Хоттабычем, но только без матерных слов..) )
Насчет выписки: + можно использовать схему через продажу квартиры =Р