Гражданское право

Супруги Сергеевы прожили в зарегистрированном браке 20 лет. Имеют 2-ух совершеннолетних детей. После продолжительных ссо

Zero Mc(Бик)
не имеет абсолютно никакого значения кто работал, а кто нет! имущество будет разделено поровну.. .
Имущество несовершеннолетних достанется тому родителю, с кем будут проживать детеи, он может попробовать ходатайствавать чтобы ему присудили большую часть имущества (в разумных пркдклах) так как он будет воспитывать детей
общий срок - месяц со дня обращения)
Николай Андреев
Лучший ответ
Имущество, нажитое супругами в период брака, подлежит разделу в равных долях независимо от фактического вклада каждого из супругов в его приобретение. Дети в разделе этого имущества не участвуют. Иск может быть рассмотрен в период брака, одновременно с расторжением брака и в течение срока исковой давности после его расторжения
Иск Сергеева не подлежит удовлетворению. Вещи, чья принадлежность именно детям, документально оформлена, не делятся. Срок для подачи иск- 3 года.
Нет, так как всё было нажито вовремя брака, детские вещи не подлежат разделу, в течение 2 ух месяцев
нет претендовать на большую част иммущества он не может, т. к супруга тоже вносила свою лепту по уходу за семьей причем с позволения супруга и все иммущество все равно придется делить пополам. если дети живут с ними и при этом имеют свое иммущество на которое они имеют доказательство, что это куплено ими, то оно делится не будет и срок раздела иммущества три года со дня рассторжения брака