Гражданское право

Имеют ли родители права на деньги совершеннолетнего ребенка?

например, моя мама переводит со своего банковского счета все деньги полностью на мое имя, или на новый счет на мое имя. родители разводятся. имеет ли кто-либо из них права на эти деньги, если я уже совершеннолетняя - 20 лет?
Anton Dmitriev
Права не имеют, но в случае развода отец может оспорить этот перевод, т. к. мама переводит на ваше имя их общее имущество. Если проблема реальная - снимайте деньги и не ложите на счет - по закону будет делиться лишь то имущество, которое есть на моент рздела. а к этому моменту счета в банке уже не будет. Нужно подробнее - напишите. уточню.
Виталий Колясов
Лучший ответ
Если Вашу аферу раскроют, боюсь что в суде папик сможет половину все равно отсудить
Не имеют.
Ваш счет, естественно, делиться не будет, но если в суде по разделу имущества выяснится, что мама перечислила деньги со своего счета на Ваш в период спорных правоотношений (т. е. расторжения брака) , то с мамы в пользу папы буде взыскана половина денежной суммы, бывшей у неё на счету. А где она возьмет их - это уже другой вопрос...
Юля Меркуль
нет
Неа. Ваши деньги в таком случае делиться не будут.
Евгений Ляхов
Глупости спрашиваешь. Никто права не имеет, кроме тебя.
Нет. Не имеют. Деньги Ваши. Даже если раскроется то родители не имеют права на них. Если вам, 20 лет, то вы полностью дееспособны. И можете сами распоряжаться своей собственностью (в том числе и ценными бумагами, и денежными средствами).
Кстати вот пример того в каких случаях лутше держать денги "под подушкой",потом и не докажут что они у тебя вообще были.