Гражданское право

Имею ли я право вернуть деньги?

Летом купил годовой абонемент в тренажерный зал с безлимитным посещением сроком на год.До сегодняшнего дня я был там раз 5, так как были проблемы, и я проходил обследование в больнице.На обследовании мне сказали что посещать тренажерный зал (сильные нагрузки) мне не рекомендуется.Имею ли я право вернуть часть денег за абонемент?
я думаю вы не имеете право вернуть деньги: вы фактически заключили договор со спортклубом на неопределенное кодличество посещений в год. При этом спорт клуб вас в этом не ограничивает. Отом, что вам нельзя заниматься и все такое спортклуб ответственности не несет, поскольку занимаетесь вы самостоятельно и отвечаете за свое здоровье тоже самостоятельно спортклуб же только отвечает за исправную работу тренажеров, душа и тд. то есть всего оборудования в данном спортклубе, чтобы вы в течение года могли пользоваться всем тем, на что согласились приобретая абонемент. Вы фактически посетили этот клуб 5 раз как вы сами утверждаете, но это и есть соблюдение всех условий договора со стороны спортклуба: он же вас не ограничивал только 5 и не больше, вы могли весь рабочий день там находиться так что фактчиески вы выполнили условие договора - посетили клуб неопределенное количество раз, впереди еще целый год и вы вправе посетить еще неограниченное число раз, а вдруг ваше здоровье улучшится, тогда вы должны будете вернуть деньги спортклубу.
А вообще это специальная система финансирования, направленная на то, что человек не всегда знает что с ним будет через год и это на данные обстоятельства и рассчитано - фактически вы доьровольно покупаете кота в мешке!
Асел Танирбергенова
Лучший ответ
нет.. . не имеете

Представьте, что провели себе интернет, заплатили за месяц, но интернетом не пользуетесь - Вам вернут деньги?

Вы оплатили возможность посещения, то есть купили абонемент, который позволяет Вам проходить в зал и заниматься там. Если Вы не ходите - это уже Ваше дело

Продажа годовых абонементов на это и рассчитана - их стоимость считается из расчета 3-4 раза в неделю + скидочка (обычно) , на самом деле редко у кого получается ходить так часто (тем более каждый день) , поэтому заведение всегда в выигрыше
нет, сделайте кому-нибудь подарок