Гражданское право

Имеет ли право больница не допустить ребенка, без прививок, в садик?

Моему ребенку 3 года и он с рождения аллергик, поэтому я написала отказ от прививок. Но пришло время отдавать ребенка в садик и врачи категорически отказались подписывать разрешение на посещение детсада. Сказали, что низачто не подпишут, пока мы не сделаем все прививки. Я ответила, что прививки буду делать постепенно, пока ребенок будет ходить в садик. Мы уже сделали 3 прививки, но нам все равно не подписывают разрешение. Я боюсь, что после очередной прививки у нее понизится иммунитет и она серьезно заболеет. А антибиотики ей категорически противопоказаны. Чем мне тогда ее лечить? (((((((( Что мне делать? Имеют ли врачи право не допустить ребенка в садик? Помогите мне пожалуйста....
А вы пробовали взять письменно этот отказ. И узнать на что ссылаются врачи - на какие документы? Все должно быть по закону, втом числе и с прививками. Потому что делать без письменного согласия родителей их они не имеют право. а значит это дело добровольное. Но они могут сослаться на санитаро - эпидемиологические нормы или что другое. Пусть это подтвердят письменно с конкретным указанием правовых документов.
Ирина Добродей
Лучший ответ
жалобу в прокуратуру на ущемление прав ребенка
Врач делает правильно, у нас даже в садике без прививок не принимают. Они стараются для здоровья наших же детей. Вы знаете что в садике дети часто болеют и инфекции разные и зачем им брать на себя такую ответственность за вашего ребенка? Ведь без прививки ребенок может заболеть и не вздороветь. Да и зачем подвергать ребенка такой опасности? У нас тоже ребенок был аллергик, но мы пока не избавились от аллергии и не сделали прививки не стали рисковать. Даже с прививками она у нас болеет без конца.
Думайте о здоровье ребёнка и слушайте специалиста (врача).
конечно и без прививок ребенка обязанны принять в садик. только сами вы задумайтесь а что будет с ребенком когда он начнет посещать садик. прививок нет. дети до 4-4.6 года болеют очень часто. ваш ребенок с ослабленным иммунитетом контактируя с другими детьми (а в сад часто приводят детей с кашлем и насморком т. к родителям нужно деньги зарабатывать) будет часто болеть а учитывая отсутствие прививок у ребенка ваш ребенок при заболевании будет дольше и тяжелее болеть. вам и работать будет некогда. просто нужно все взвесить за и против. деньги конечно хорошо но здоровье ребенка дороже. у вас ребенок не садовский. а если еще и пищевая аллергия есть тогда совсем мрак. персонально для него никто готовить не будет.
Сходите к платному врачу...
Могут без Вашего ведома позже в садике сделать.
Ей, вообще-то, наплевать
По закону житель РФ обязан прививаться только в одном случае - если он едет в Африку, то можно сделать пять различных прививок, но лишь одна из них (не помню, от какой-то экзотической болезни) обязательна, остальные рекомендуются. Таким образом, любого ребёнка обязаны принять в детский садик без прививок, но, скорее всего, вам придётся для этого нанять хорошего адвоката, и судиться с администрацией детсада.
нет! пишите заявление на имя главного врача поликлиники и обязательно уточните, что ребенок прививается по индивидуальному графику. отказ в этом случае не правомерен.
Ни в коем случае.
ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации» (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) ,
- ст. 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители) , ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1.;

Пишите заявление в 2х экземплярах о том что вы настаиваете на прием ребенка в сад. Одно им, на другом они ставят входящий. Они должны его рассмотреть в 10-дневный срок. ЕСли не ответят, или ответят отказом пишите в прокуратуру и приложите свое заявление.
Удачи!
да
Bereket Nurgaliev
нет

посылайте нах
В принципе имеют, но я вам советую обратиться к юристу или к главному врачу по этому поводу. У моей дочери тоже не были сделаны некоторые прививки, но в садик нас взяли и прививки сделали позже. Отстаивайте сове мнение, раз у ребёнка проблемы со здоровьем, тем более в детском саду у каждого ребёнка свой микроб, пока они все к друг другу привыкнут - это и сопли и кашель и даже температура, попытайтесь найти компромисс.
Zet Flint