Гражданское право
Почему если старшему сыну 20 лет , а у меня 3 ребенка я не многодетная ? И не могу ребенка в садик устроить ?
Вообще-то принято считать многодетной матерью женщину, родившую и воспитавшую 3-х и более детей ( а это значит, что если даже тогда, когда всем троим исполниться по 20 и более лет, вы все равно будете считаться многодетной матерью - ведь звание-то у вас никто не отберет) . Вам надо на прием к главе администрации или к его заместителю, ведающему вопросами социалки. Если до этого не обращались в органы социальной защыты населения - сначала обратитесь туда.
Есть такой Указ Президента РФ от 05.05.1992 г. №431 " О мерах по социальной поддержке многодетных семей", к нему были изменения, по ним получается, что семья считается многогетной по исполнению ПОСЛЕДНЕМУ ребенку 16 лет.
старший сын совершеннолетний - значит сам может себя обеспечить.... поэтому и не считаетесь уже....
При чем тут возраст? В данном случае, не важно сколько кому лет. если Вам был присвоен статус многодетной матери, то он не отбирается, когда дети начинают достигать совершеннолетия. Вам дали статус за КОЛИЧЕСТВО ( простите за такую формулировку) рожденных Вами детей. Если Вы, как многодетная мать, имеете право в первую очередь ( иди вне очереди ) устроить ребенка в садик, или какая там еще льгота Вам положена - идите и добивайтесь.
после 18 лет человек считается взрослым, но не ребёнком. Когда 2 ребёнка. Семья НЕ МНОГОДЕТНАЯ!!!