Гражданское право

моя бывшая жена и несовершеннолетний ребенок прописаны в моей квартире

подскажите пожалуста моя бывшая жена и несовершеннолетний ребенок прописаны в моей квартире но не проживают там больше пяти лет я исправно офицеально плачу алименты и оплачиваю комунальные услуги за бывшую жену и ребенка могу ли я потребовать минусовать ту сумму которую я оплачиваю за ребенка по комуналке с алиментов
зачем? Вам надо подать на неё в суд и взыскать с неё ту часть суммы коммуналки, которую оплатили за неё. То есть за последние три года ежемесячно вы переплачивали 1/3 часть от всех видов платежей и еще 1/6 за ребенка (так как за него вы должны с бывшей женой в равной части нести расходы) . ВАот и обращайтесь к мировому судье с иском, прикладывает свидетельство о разводе, о рождении, выписку из домовой книги. финансовый лицевой счет, квитанции за последние три года и расчет, то есть как вы подсчитали сумму. Учтите взыскать можно за последние три года, чем больше сидите, тем больше теряете. Более того. можно сейчас по суду определить долю каждого по оплате коммунальных платежей, то есть лицевой счет останется один. а вот платежка будет приходит на каждого по отдельности
Игорь Ермолаев
Лучший ответ
А почему бы тебе их не выписать и дело с концом??
Жа
Жакон
Здесь "щи"-отдельно, а "мухи"- отдельно.
Вы оплачиваете коммунальные услуги за свою бывшую жену и ребенка.
По этому поводу Вы можете подать иск на бывшую супругу с требованием возместить Ваши расходы. Суд однозначно примет решение по возмещению расходов, связанных с оплатой коммунальных услуг за супругу и не однозначно, с оплатой коммунальных услуг за Вашего ребенка.
В то же время те денежные средства, которые Вы перечисляете, как алименты, являются собственностью РЕБЕНКА, и он не обязан в данной ситуации отвечать своими денежными средствами по обязательствам матери.
Заметим, что если квартира у Вас муниципальная, то может возникнуть вопрос о принудительном обмене квартиры.
Поэтому, хорошо бы знать полную "картину. "
Маша Махова
Че ты там за них платишь? 25 р за вывоз мусора??!! Не позорься, в такой мужской праздник такие немужские вопросы!