Гражданское право

Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из Московской муниципальной квартиры по месту жительства его матери и какие док

Без очного ознакомления со всеми обстоятельствами дела, дать Вам дельный и эффектиный совет, невозможно.
Рекомендую обратиться к любому московскому юристу (адвокату) , специализирующемуся на этой категории дел.
Олеся Кочубеева
Лучший ответ
Таня Бондарчук Мать гражданка Молдовы, (официальный брак заключили за 2 месяца до рождения ребёнка) ребёнок имеет двойное гражданство России и Молдовы (мать не имеет), совместно прожили после рождения ребёнка 9 месяцев и она, собрав все свои вещи с ребёнком уехала обратно в Молдавию на ПМЖ. Там у неё деревенский пятикомнатный дом, в котором проживает только бабушка и мама, здесь в Москве, у нас муниципальная 2х комнатная малогабаритная квартира в "хрущёвке" , в которой, помимо ребёнка прописаны ещё 2 человека. Что можно сделать, для того, чтобы по достижении совершеннодлетия, этот "ребёнок" не досаждал нам на старости лет из за жилой площади? (Приватизировать квартиру не собираемся). И какие документы для этого нужны?
Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка практически невозможно. Попробуйте договорится с его мамой. А почему вы хотите снять с регистрационного учета ребенка? И кто вы ребенку?
Это возможно. Насколько это возможно, можно говорить только после того, как будет ясно какие у Вас есть основания? Есть ли какие-либо решения суда? Определено ли место жительства ребенка? Процесс этот довольно сложный и трудоемкий. Шансы есть, но они невелики.
Карла A
Если он там проживал - врядли выпишите. А если вы его отец - стыдно за вас
Виола Ткаченко
почти никак. ребенка нельзя выписать в никуда. мать согласна на смену прописки?
Ирина Попкова
Виола Ткаченко Можно и в никуда. Мою дочь по суду от отца в никуда и выписали. Даже не востребовав документы на мое жилье. И без предупреждения (в справке было указано "за пределы города") Но выписывали ее "как неприобретшую право на жилплощадь", т.к. она там не проживала (возможности не было). Я к юристу обращалась - так они сказали, что сейчас закон не защищает не фига и они сами лично детей на улицу выписывали.
Олеся Кочубеева Очень уж Вы Кася безапелляционны.
2 варианта:
1. Согласие матери на прописку в свою квартиру.
2. Решение суда о выселении в связис с не приобретением право пользования жилым помещением. Не реально доказать, т. к. скорее всего ребенок по вашему адресу прописки пользуется и поликлиникой и почтой, да и выообще проживает на самом деле.
Aleksandr Magnushevskyi
А куда выписать то?)
Изменение места жительства ребенка возможно по соглашению родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями решается судом. (См. ст. 65 Семейного кодекса РФ) . Для снятия ребенка с регистрационного учета вам необходимо получить согласие матери ребенка, если такое согласие не будет получено, то вопрос решается в судебном порядке. Формально местом жительства ребенка является ваша квартира, потому что он там зарегистрирован, а фактически он проживает по месту жительства матери. Вот это вам и нужно доказать.
Таня Бондарчук Простите меня за столь поздний отклик, но я считаю, Ваш ответ лучшим.
Извините за опоздание...
Поясняю: Мой сын в 2007г. женился на гр. республики Молдова (любовь с "Первого Взгляда"). После рождения ребёнка (которого я зарегистрировал на свою жил. площадь в муниципальной квартире).
она уехала с нашей внучкой на свою родину (внучке на тот момент было 10 месяцев), объяснив это тем, что не может жить в Москве.
По настоящий день, никто из них на развод не подаёт, каждый из них живёт своей жизнью, она-в Молдавии, он -в Москве. А внучку, я так больше и не видел...
никак, если только есть другое жилье и мать может его там прописать
Наталья Валькова только доказав, что ребенок прописан там в Молдове.
и должно быть согласие матери ребенка
Выписать Вы его сами не сможете. Только через суд. С предаставлением документа, о наличии у матери жилья, не ущемляя при этом права ребенка, имею ввиду, что место его проживания не будет хуже, чем сейчас.
Только с разрешения матери