Гражданское право
Как выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего (14 лет) если бывшая жена его мама против?
Ребёнок прописан у меня, но в течении 6 лет после развода я его не видел и не слышал (мама так захотела) , хочу выписать его, но бывшая против, ей нужна моя квартира и регистрацией она меня шантажирует, у меня уже другая семья.
Ответ на данный вопрос вне очной консультации невозможен.
Попобуйте обратитсья за поулчением очной конслультаций в своем регионе.
Из муниципальной не выпишете ни за что.
Вы можете подать исковое заявление в суд о неприобревшим право на жилую площадь по вашему адресу. В данный момент ответчиком по иску будет мама вашего ребенка. Вам необходимо доказать, что ребенок у вас не проживает, поликлиникой не пользуется и школу или садик в вашем районе не посещает. Но это очень сложно. Ведь это ребенок и квартира не приватизирована. Думаю вам нужен адвокат. Есть в ЖК РФ п. 4ст. 69 и п. 3ст. 83.
никак не выписать
вы же не собственник
Легко! Подайте иск о признании утратившим право пользования и снятия с регистрационного учета.
По ГК дети должны быть зарегистрированы по месту фактического проживания. А так как он живет с мамой, то и выписать его туда
судя по ответам ни как, но это не так
после совершеннолетия сына можно попробовать в судебном порядке. трудно, но возможно.
К сожалению до его совершеннолетия это не возможно. Потом только через суд.
Вы его не выпишите
Значит так дорогой мой Питерский. Выселить вы его не сможете.. Если только вы сами выпишитесь из квартиры, он пойдёт хвостиком.. Таким образом вы избавитесь от ребёнка.. Куда бы вы не прописались, он пойдёт хвостиком.. Сделайте следующее.. Пропишите в квартире свою вторую супругу.. Тоесть официальную жену, после этого выписывайтесь из квартиры куда небудь в домик в деревне.. Короче в глущь)))))))) а ребёнок автоматом пойдёт за вами.. Точно знаю, мои знакомые так сделали.. Потом после того, как ребёнку исполнится 18 лет, пропишитесь обратно в квартиру. Ребёнок уже не пойдёт хвостиком, потому что уже не ребёнок.. И квартира ваша.. И быстро и надёжно.. Без проблем.. Потом приватизируйте хату на себя и на свою новую супругу...