Гражданское право
Мой бывший муж прописан у моих родителей в муниципальной квартире. Родители подали в суд, чтобы выписать его.
Смотря какие исковые требования Вы предъявляли. Об отсутствии, об утрате права пользавания или о снятии с регучёта. Это не одно и тоже. Кроме того, Если снятии с реучёта, то за ним осталось право пользования и Ваша мать не сможет приватизировать квартиру без его согласия. Что касается договора. То я согласна с предыдущим мнением, что если он не был включён в договор, то суд законно отказал Вам в удовлетворении части исковых требований.
Если суд вынес решение снять его с регистрационного учета, значит должен меняться и договор социального найма. , а так если ваш бывший в писан в договр социального найма, то он остается по социальному найму зарегистрирован и имеет право участвовать в приватизации. Если он не был вписан в договор социального найма тогда не нужно менять договор социального найма. Может в связи с этим его оставили без изменения.
А ваш бывший был внесен в договор соцнайма?
это значит, что он там прописан
Суд не может принять "решение выписать его" , суд может признать его утратившим право пользования жилым помещением! Иски о снятии с регистрационного учета не принимаются судом уже давненько. По этому поводу есть Постановление Верховного суда, в котором четко сказано, что у суда нет полномочий снимать с регистрационного учета! Если в дговоре социального найма Ваш бывший супруг есть, то в случае принятия судом решения о признании его утратившим право пользования ж. п. , суд принимает решение и об изменении договора соцнайма. Если же нет, то договор социального найма и не меняется, но тогда и не должно быть такого требования.
Молодцы! А в чем вопрос то???