Гражданское право

Коллекторское агенство угрожает подать в суд на меня за долги моего бывшего супруга, так как не может его розыскать.

Меня достает звонками и письмами коллекторское агенство, долги моим бывшим мужем были сделаны в период 2005-2007 год, тогда мы ещё были официально женаты. Официально мы развелись в 2011 году. коллекторы не могут его розыскать и хотять взыскать его долги с меня. Они и раньше нас доставали письмами, но теперь их давление усилилось. причём им известно что мой бывший супруг уехал из города и здесь не прописан. Угрожают подать в суд на меня, так как на момент взятия кредита моим бывшим мужем мы состояли в зарегистрированном браке, говорят суд будет забирать 70 % моей заработной платы, что придут и опишут имущество. Мой муж брал кредиты без моего согласия, я нигде не расписывалась, эти деньги ушли в неизвестном для меня направлении. Как реально осуществимы эти угрозы? Что делать и как противостоять коллекторскому агенству?
долги в браке также делятся по 1/2. Вам надо будет подавать в случае предъявления иска к Вам заявление об отказе в связи с пропуском срока исковой давности. Если же это был кредит с рассрочкой платежа и проценты, то на каждый месяц выплат также действует исковая давность. Единственное что может значительно уменьшить сумму, что взимание банками комиссий за открытие и ведение ссудных счетов при выдаче кредитов незаконно, равно как и пускать платежи сначала на погашение процентов, а потом на основной долг. ТО есть Вы требуйте в суде распечатку, как образовалась сумма задолженности и на что пошли платежи.
Также на всякий случай можете быть не официально оформленной на работе и на момент получения повестки из квартиры вывезите все ценные вещи, аппаратуру. Пристав укажет, что доходов нет, имущества нет. Хотя придется платить хотя бы по 1000 в месяц, чтобы не обвинили в злостном уклонении от погашения кредита если сумма более 250 000
Степан Данилов
Лучший ответ
заявите о вымогательстве в полицию.. . НИЧЕГО Вы им НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Так соглашайтесь. Пусть идут в суд. Проиграют
Олеся Резепина
Сроки исковой давности давно уже прошли.
Шалдайская Сош
Пошлите их, ну сами знаете куда.
Даниил Яковлев
Предложите им обращаться в суд. Могу дать зуб, что они этого не сделают.
Виля Латышев
Они Бандиты. вспоминают 90-е. они не имеют прав.
Если достают зваонками - заявление в полицию.