Гражданское право
Что делать,когда тебе директор угрожал!А ты не можешь подать в суд,потому что нет докозательств?
Вот такая ситуация,разбирались об одном,а дело перешло на личное,директор сказала что я после увольнения с их магазина больше ни где не устроюсь,а на шее у мужа я долго не продержусь.Пожалуйста это серьезное дело,как доказать если свидетели которые этот разговор слышали но врятле скажут,доказать в суде?
знаете у нас щас каждый второй чел в стране - директор. Навыдумывали себе - генеральный - это типа мини-генерал? а другие еще дальше пошли - президенты и вице-президенты. скоро может появятся канцлеры и генералиссимусы. это как в казармах недалекого ума мужики меряются сами знаете чем. Но оказывается еще есть такие женщины. Ваще есть очень странные люди. На самом деле хорошо что они есть, меня они забавляют и смешат своими выпадами. Я как то однажды пошла на собеседование в какую-то гавнафирму на должность юрисконсульта, сразу после института. Прошла 500 тестов, переговорила по возрастанию со всеми кто там был и на следующее утро мне позвонила помощник директора и сообщила что со мной хочет говорить Генеральный Директор. Она это так и произнесла - с большой буквы. Ну я обрадовалась, думаю - на работу возьмут. Говорю - давайте сюда вашего директора Генерального. Короче этот мужик с которым я разговаривала накануне последним спросил у меня не хочу ли я быть у него секретарем. Я говорю что хочу быть юристом, у меня знаете ли и диплом имеется, а секретарем, уборщицей, грузчиком и всякими другими профессиями я быть не хочу, неужели я дала возможность думать иначе. Знаете что мне ответил Генеральный Директор? он мне проорал в телефон что юриста из меня не выйдет, что я ваще никогда не смогу работать юристом и что-то еще в этом духе и просто бросил трубку. Это проделал взрослый дядька лет 45. Ну разве не смешно? ? Не позволяйте людям думать что их слова или оскорбления имеют на вас какое-то влияние. Ну откуда ваш директор может знать где и когда вы будете работать и выдержит ли шея вашего мужа..) ) это же просто слова, а вы ведетесь на них. Я такие случаи словесного нападения в мой адрес никогда не упускаю. Это ваш шанс сказать человеку какую-нибудь фигню (потому что он первый начал) ) и выпустить пар, снять напряжение. Иногда полезно ругаться, особенно если это не ваши родственники или друзья. Да скажите вашему директору что она старая калоша, даже если это не соответствует действительности, и лицо у нее кривое, а вы сами королева красоты. Вы сами себе доставите удовольствие.
Доказать что? В фразе: "я после увольнения с их магазина больше ни где не устроюсь" нет прямой угрозы в ваш адрес. Эту фразу можно понять как-то, что вы сама по себе не сможете нигде устроится. И ваш директор так же скажет, что имел именно это в виду. Другое дело, если бы она прямо сказала что убьёт вас, зальёт цементом или переедет катком. Вы просто накрутили. Во-вторых если свидетелей нет, то и доказывать нечего. Лучше забыть про это. Это просто нервы.
Если в дальнейшем, при попытке устроиться, у вас будут доказательства о распространении порочащих вашу честь, достоинство высказываний бывшего директора в ваш адрес, можете подать иск в суд, по этим основаниям! А пока это только угроза и возможно выведенного яйца не стоит!
Это не угроза, а его мнение, высказанное, может, в резкой форме.
Понты. Скажите ему что тогда вы дочь президента.
Не понял, какой закон директор нарушила?