Гражданское право

Если я не согласна с каким-то законом РФ, куда, как и на кого я могу подать в суд?

То есть, если я считаю, что конкретный закон ущемляет мои права, у кого мне добиваться справедливости?
Ни как. .

если же закон будет применен к вам в конкретном деле то
тогда добро пожаловать в Конституционный суд в порядке Конституционного судопроизводства

а просто так заниться абстрактным нормоконтролем ни один суд или орган не будут.
Лера Хвалова
Лучший ответ
закон это лобирование интересов одних за счет других. пример отвод суда рассматривает суд которому заявлен отвод. право на отвод фактически лишено. закон это яблоко когда оно падает на голову. под это понятие закон не подпадает. можно правила игры. вас не устраивают правила игры так как ущемляют ваши права. по идее на тех кто принимает закон. или правила игры. но в этом перевернутом мире вы просите его отменить. так как те кто принимает правила игры закон такие правила игры когда на них подают в суд не устраивают. поэтому они для себя написали не суд а жалоба. для остальных в суд.
В Конституционном суде обычно разбираются, соответствует ли какой-нибудь сомнительный закон основному, т. е. конституции. Таких случаев полно. И Конституционный суд обычно встаёт на сторону граждан.
Лера Хвалова да тока в конкретном деле если применен закон

а так просто проверять конституционость не будет
в конституционный суд... именно там проходят проверку законы на соответствия (непротиворечия нормам Конституции) ,
для того чтобы избежать нарушения законных прав и интересов граждан!!!
Егор Степанов
У мирового судьи, или конституционный, я не силен в этом =)... Ну а вообще, имея паспорт РФ вы согласились с этими законами.. . (Нет, не специально, вам никто этого не сказал...)
Роман Даугела