Гражданское право
Купили квартиру в новостройке,Соседи подали в суд за испорченный потолок и выиграли, а вина застройщика.Что нам делать?
КУПИВ КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ,ПОДПИСАЛИ АКТ ПРИЕМКИ,А ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПРОЯВИЛИСЬ СКРЫТЫЕ ДЕФЕКТЫ,КОТОРЫЕ НАЧАЛИ УСТРАНЯТЬ СВОИМИ СИЛАМИ(МОНТАЖНЫЕ ДЫРЫ В ПОЛУ).У СОСЕДЕЙ СНИЗУ НАЧАЛА ОТВАЛИВАТЬСЯ ШТУКАТУРКА И ОНИ ПОДАЛИ НА НАС В СУД.СУД ПРИЗНАЛ НАС ВИНОВНЫМИ В ПРИЧИНЕНИИ УЩЕРБА.НО ВЕДЬ НЕ МЫ ПРОДЕЛАЛИ ЭТИ ДЫРЫ И ЗАСЫПАЛИ ИХ МУСОРОМ.МЫ ПРОСТО ПЫТАЛИСЬ ИСПРАВИТЬ НЕДОДЕЛКИ ЗАСТРОЙЩИКА.В ИТОГЕ НЕ МОЖЕМ ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ РЕМОНТ ИПРИХОДИТСЯ ЖИТЬ ВЧЕТВЕРОМ В 12 КВ.М,НА ЗАСТРОЙЩИКА ПОДАВАТЬ В СУД БЕСТОЛКУ(ЭТО КРУПНАЯ КОМПАНИЯ) В ИТОГЕ МЫ ВЕЗДЕ ОКАЗАЛИСЬ КРАЙНИМИ
судья сам посебе ничего не значит у него гуманитарное образование то есть ни в чем не смыслит уровень учителя географии . вывод делал на основании экпертизы. проводить независимую экпертизу и пересмотр дела по вновь открывшится обстоятельсвам. а если у вас дыры то они и везде привести свидетелей. а так должно быть два соответчика. вы строит компания. или жалоба в вышестоящий суд. покупая сложную бытовую технику вы не можете отыскать сложные дефекты. так и здесь аналогия. судится или платить .
Подавать в суд на строительную компанию действительно без толку, но не потому, что она крупная, а потому, что наличие дыр в полу необходимо было зафиксировать надлежащим образом до их самостоятельной заделки.
Есть экспертные комиссии которые могут установить, причину возникновения дефектов.
Кстати суд не мог принять решение основываясь только на факте повреждения потолка, тут что то не так.
Должен быть Акт где указано: где, когда, почему его составляет т. смотритель ЖКХ, Вы должны с этим актом быть ознакомлены и подписать его.
Вобщем бред, что поделаешь, в жизни всяко случается.
Я думаю вам не стоит боятся что это крупная компания, наоборот возможно они не захотят раздувать скандал! Напишите претензию застройщику и укажите на скрытые дефекты с требованием все устранить, дайте срок для добровольного устранения, в случае не согласия в суд. Обратитесь за независимой экспертизой!
от застройщика ничего не получишь они сдали дом на баланс и всё тютю) ) обратитесь в БТИ за разрешением на перепланировку или ремонт и вперёд Бюро Техничесой Инвентаризации взяли дом на баланс и потом все вопросы соседи будут адресовать им! ! (хоть стран и одна а в каждом районе свои законы и своя конститтуция)))) ) такчто как говорил Лавруша Берия попитка ни питка)))