Гражданское право
Соседи снизу подали в суд...
Соседи снизу подали в суд за то, что мы их заливали. Очень скандальные люди (это если сказать мягко). Приходила техник, муж не пустил. В нашем присутствии никаких актов не составлялось. Каковы их шансы на победу?
если они докажут, что из-за вас у них пострадало имущество, то 100%. А доказать не сложно
Вы должны были пустить службу для того, чтобы они удостоверились, что вы не заливали соседей. Если вы их залили, то необходимо оплатить ремонт квартиры. Тут не правильно поступаете вы.
А почему Вы решили, что акт не составлялся? Его составили у соседей снизу и указали в нем размер причиненного ущерба.. . Ваше присутствие для этого не требуется.
велики
а вы некрасиво поступаете
залили-платите
а вы некрасиво поступаете
залили-платите
Если они запасутся соответствующими актами и заключением экспертизы-тогда выиграют.
выиграют, а вы заплатите за ремонт
Шансы больше 50%. Вы не пустили техника, но она могла просто составить акт у соседей, о том, что их затопили, сделать перепись испорченного имущества. Что мешало договорится полюбовно? Вам ведь вместе жить!
У нас был в доме такой случай: в воседнем подьезде так же заливали соседи соседей и отмораживались. В итоге закончилось тем, что сосед снизу, который пострадавший, (на 100% это доказано не было, но у всех такие подозрения) облил двери соседей сверху бензином и поджег. Успели вызвать пожарников. Но бабка, которая была в это время в квартире, слегла с инфарктом. Оно Вам надо? Тем более, сами говорите, люди скандальные, так что закончиться может не только судом.
Не знаю за шансы. Но если заливали, то надо платить
зря вы не пустили техника! вы злостно уклоняетесь от всего! может быть техник акт составил что причиной заливки, например, прорвалась труба или еще что-то... а так вы признаете свою вину... и суд присудит вам выплатить стоимость испорченных вещей и сделать ремонт!
говорите, соседи скандальные.. . а вы кто? решили тихим сапом отсидеться? надо было идти к ним извиняться и договариваться полюбовно... а вы наоборот...
100%, у нас такая же ситуация была, только нас закивали. Подали в суд и они нам и моральный и материальный ущерб возместили.
Ахахахаха) Вы их залили, а они "очень скандальные люди"! Действительно, с чего бы это им в суд подавать? !
Думаю, что они выиграют суд в любом случае.
Исли виноваты платите, а то ведь и негаторный иск предъявить могут:)