Гражданское право

Проблема с соседями снизу

У нас сын, 5 лет, мы молодые 29,27 лет. Соседка с мужем снизу достали - мол, Ваш ребенок бегает, шумит, невозможно отдохнуть и т.д. Им на вид - младше нас -23-25 лет (неужели есть такие засран....ы). Время 11-ть утра - они долбят по батареям- мол спать (отдыхать) мешаем. Приходили уже раз 5, сначала с возмущениями, потом с просьбами о тишине. Как заставить соседей снизу угамониться?
Все проще, чем Вы думаете - "шуметь", действительно, можно до так называемого "наступления ночного времени". Но - должен быть и еще один аспект - нарушение общественного порядка. Навряд ли кто-то будет это вменять 5летнему ребенку. А вот за стук по батареям - пожалуйста. Зафиксируйте письменно этот факт (сходи в к соседям по стояку, кроме собственно недругов) . И в случае чего - можете доходчиво объяснить, что они сами - правонарушители.
Другое дело, если ребенок, действительно чрезмерно активен. По ГК и СК РФ - Вы как родители - обязаны обеспечить его норм. поведение.
Галина Перцева
Лучший ответ
отдайте сына в сад и проблем не будет)
с 6 до 23 часов прыгаете а потом спите
есть закон о тишине, до 9 и после 23 надо вести себя тихо, остальное их личные проблемы
Бакыт Кемеров
Скажите что ребенок не мешает им спать, а помогает - обеспечивает глушение звукового сопровождения процесса. А если они просто спят и у них проблемы с этим делом и жаба давит, что у них такой же не бегает.. . Ну, тогда предложите свою помощь если там муж не в состоянии.
Ляззат .........
меня тоже доставали соседи снизу - правда по другой причине. Но в общем в один день дошло до того что они написали на меня заявление в милицию. Я в ответ на них написала, что они мне мешают своими постоянными приходами в дневное время и постоянно отвлекают и с просьбой провести разъяснительную беседу с такой-то квартирой. Хотите верьте, хотите нет но постоянные стуки по батарее и приходы соседей снизу прекратились )))))
Так что можете пойти по моему пути... .

Ну можете конечно специально подоставать их - попрыгайте, поиграйте в мяч и тд и тп а будут звонить в дверь не открывайте))))))))))
а когда они стучать будут, скажите что они сами мешают))
Салон Звука
По закону, шуметь можно до 22-00 .(Или до 23-00)
Послать их, они что, не понимают, что значит иметь ребенка?? ?
Те же проблемы были и у меня