Очень легко Вы можете от этого полностью избавиться.
Тем более КВАРТИРА СДАЕТСЯ.
У нас была похожая ситуация, живу 40 лет с пеленок в панельной пятиэтажной хрущевке с дичайшей слышимостью. Однажды сосед под нами сдавал посуточно квартиру, мы жутко мучались ровно два месяца, еще к тому же, нас из соседей абсолютно никто не поддержал. В этой квартире страшно курили, мы с мамой задыхались от табачища, освежитель "Антитабак" помогал на пять минут, громко ржали день и ночь, гоняли на всю катушку проклятый шансон и днем и ночью.
Вызывали мы ночами неоднократно тогда еще милицию, бесполезно, приезжали ДПСники, нам даже наш участковый не помог при обращении к нему.
Тогда мы написали письменную жалобу на имя начальника нашего отделения милиции и ходили к нему на личный прием. После чего был найден хозяин данной квартиры, притон навсегда разогнали.
Сделайте и Вы точно также, другого выхода здесь нет.
Удачи Вам!!!
Гражданское право
Соседи снизу постоянно слушают музыку, у меня трясутся пол и стены, вопрос внутри
Не мучайтесь, есть такие тупые, которые кроме хороших люлей ничего не понимают, у нас в подъезде такой живёт. Спокойная жизнь начинается после того, как в очередной раз ему начистят рыло.
и все таки разговаривать! с квартиросъемщиками, потом с владельцем.... ибо днем - можно слушать до сотрясения пола и потолка у соседей.... печально
Купи себе колонки и усилители на 5 киловатт, соседи обосрутся, инфа 100%
Днём можно
«Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида
вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана
или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную
бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы.
Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное
желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит
уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без
всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено
всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом
принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям
посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали
ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума
при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в
помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением
людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих
территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил:
шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские
ведомости») .
У вас куча соседей на вашей стороне, поймали тихой звездной ночью и объяснили, что такое хорошо. . а что такое плохо. .
А насчет суда, если действительно закон не на вашей стороне (так уж у нас в России заведено, что "все для людей"), то вы больше на адвокатов потратитесь. И в итоге ничего не добьетесь. Самый действенный стимул для таких, это СТРАХ. И пусть потом думают, что им важнее, послушать музыку или сходить на перевязку...
Вы сверху живете. Вы можете их затопить или прыгать громко на пол с кровати. У вас все козыри.
А можно ещё проще. Покупаешь гранату, выдёргиваешь чеку и кидаешь им в форточку.