Гражданское право

Как лучше поступить если банк сначала простил долги, а потом подал в суд?

Брал кредит, кинул партнер, сумма не маленькая, какое-то время платил, потом перестал. Сумма накопилась под миллион. Прошло 2 года с момента последнего платежа. Банк прислал письмо с сообщением о прощении долга и с требованием уплатить подоходный 13%. Порадовало. Спустя месяц получил письмо из суда об исковом заявлении из банка. Суд определил наложить арест на имущество и назначил судебное заседание.
Ждите суда и защищайтесь. Наймите хорошего адвоката.
А какой банк готов простить немаленький кредит?
Прощение долга является основанием для прекращения обязательства. Необходимо в суд представить письмо банка, где сказано о прощении долга. В судебном порядке банк может истребовать сумму НДФЛ, поскольку вы ее не оплатили.
Как поступить? Оплатить долг и обидеться на банкиров и партнёров.
если вы уплатили подоходный и сохранили письмо о прощении долга и с требованием уплатить подоходный 13%.+ конверт, то вашу правоту можно доказать, если нет? то нанимайте адвоката
Екатерина Шмурыгина подоходный налог не оплачивал, пока нет лишних 130 тысяч, чтобы оплатить
Срок исковой давности не восстанавливается от бла-бла с банком. Срок исковой давности, если есть график - то три года по каждому платежу. Но могут быть исключения, например, если банк выставил требование об полном досрочном погашении, тогда график прекращает жить и срок пойдет с даты такого письма. Банк не налоговая, и налог 13% взыскивать не может. Требование банка оплатить 13% им- это разводка, что Вы поведетесь и заплатите хоть что то в гашение кредита, тем самым прервете срок исковой давности, а банку и этой суммы достаточно. Потому как банк так долго такой долг на балансе держать не может- он его давно списал или продал за бесценок коллекторам. Письмо о 13 процентах надо бы посмотреть, наверняка оно подписано не уполномоченным лицом или факсимиле. На суде надо просить урезать неустойки и штрафы, что судья сделает охотно, останется тело и проценты. От этого никуда....
обидеться на них
Владимир Деев
я не профи в этом вопросе,но все же.срок давности 3 года-вы если в течение этого времени связались с банком,то утратили этот срок давности..а они и идут на всякие хитрости,лишь бы вы всплыли на поверхность.вот и результат-суд!