Гражданское право

Банк подал в суд за неуплату кредита.

Здравствуйте! вопрос такой - банк подает за неуплату в суд. Никакого имущества нет, прописана у родителей. Разведена. Есть сын. Что будет в данной ситуации?
Макс Лялин
В Вашем случае лучше явиться на суд и по мирному договориться с банком - мол согласна выплачивать.. . просто положение тяжелое и. т. п. Они Вам составят новый график погашения задолженности и потихоньку выплатите. В противном случае приставы опишут все имущество (ликвидное) в квартире родителей, а им уже надо будет по судам бегать доказывать, что это не твое (при том им придется госпошлину оплачивать от стоимости имущества) , у тебя и с сотового могут снять и с зарплаты вычитать и кредитную историю себе попортишь. Так что лучше по хорошему оплатить!
Наталия Арафаилова
Лучший ответ
Обяжут платить. все.
Запретят выезд за границу. Снимут деньги с мобильных телефонов, что парализует ваше общение по ним. И т. д и т. п.
если был поручитель- платить будет он, если сумма небольшая, то они будут вам закрывать договор и вы либо будете платить сколько можете, либо не будете платить- тогд они вас будут доставать звонками, судебными приставами и прочим, вопрос в том что тогда вам будет зарыта дорога в другие банки, поэтому договаривайтесь, понемногу придется выплачивать
Игорь Ким
не очень большая ???у всех понятия разные
разведена и сын, роли не играет.
если работаете будут удерживать с з\п.
приедут приставы и опишут все ликвидное имущество.
а там доказывайте кому и что принадлежит вам или родителям
если не большая сумма заплатите и не испытывайте судьбу.
Запретят выезд за границу
Может грозить уголовная ответственность