Гражданское право
Здравствуйте! Гражданский муж хочет подать в суд на возрат денег, которые платил за мой кредит. Что делать?
Жила с мужчиной в моей квартире, платил со своей карты ипотеку мою. Расстались, продала квартиру так как осталась с ребенком и в долгах. Хочет подать в суд, чтоб вернуть деньги, которые платил за кредит. Консультировалась у юриста-выиграет,. Вопрос теперь в том что есть ли какие то сроки у него? Допустим если в течение года не подаст, то уже ничего не сможет... Пожалуйста помогите.
Наймите хорошего адвоката.
Он проиграет!
БЫВШИЙ МУЖ хочет оспорить отцовство в суде и востребовать...
9111.ru›questions…vozvrat-alimentov.osparivanie…
Здравствуйте, хочу подать в суд иск об оспаривании отцовства, как можно составить исковое заявление. ..Бывший гражданский муж уклоняется от алиментов, а теперь подал иск в суд об оспаривании отцовства, на основании того, ч Тема: Оспаривание отцовства.
3 года срока исковой давности
Что же помогу маленько! Я ему давала деньги и он платил! И потом - было его добровольное решение! Тем самым возмещал проживание... надо МНОГО думать!
Мазафака Маза Фака
с карты его. Юриста 2 говорят уже ничего не сделаю, подаст-придется платить.. Просто думала може по сроку просрочит ((
Mai Okei
с его карты он платил и это доказуемо. нужно договариватся о части хотя бы.. не полностью но что то отдать. может и без суда обойдется. ему тоже обидно
ничего он не выигрывает.. он жил у тебя и платил за проживание..
Дело интересное...
Вы НЕ в браке и посторонний человек добровольно оплачивал Ваши платежи... а теперь хочет вернуть потраченное на Вас... А чеки с "Ашан" не приложил, что покупал Вам колбасу оплачивая картой...
Вам надо не к юристу сходить, а с иском к адвокату.
Мазафака Маза Фака
Ходила к одному он вроде как адвокат-юрист, лучший в городе. Попробую. Спасибо
Ничего подобного! Не выиграет, т. к. он платежи вносил добровольно и без принуждения. Он знал на что идет, знал о рисках. Но одно дело - платежи платежами, а как же ведение общего хозяйства и все такое? Кто-то ведь за все это время готовил жрать, убирался, стирался и все такое...
срок исковой давности 3 года. но Вы можете отказаться и сказать что мама или кто-то помогал вам кредит платить, это ему наказание за не мужское поведение
Денис Абназыров
согласна. пожил - и пусть скажет спасибо, что ему давали и жилье, и еду, и постель. Адью!
Денис Абназыров
Она может все сказать, но для этого суду не нужны ее сказки, а только документальные факты. Мало ли кто там что говорил когда-то, слова к делу не пришьешь.
Ваш случай:
Статья 1109 ГК РФ Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства.
Сроки обычные, три года с момента когда узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Мазафака Маза Фака
если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства.... Можно растолковать? )
Не факт, что он выиграет)
То что вы проживали совместно подтвердят свидетели- соседи, знакомые.
Вы тратили деньги на его нужды и ребенка и он добровольно нес расходы на жилье- сума сравнимая с наймом квартиры за год.
Можете представить долговые расписки кредитные договора за тот период- деньги потрачены на общие нужды)
Если проиграете- уберите из квартиры все ценное или подготовьте документы, что это не ваше. Пусть вычитаются 10 лет с зарплаты)
срок исковой давности - три года. если есть факты фиксации денег, то может отсудить. но пусть докажет, что платил именно ипотеку, а не вам деньги как сожительнице давал. а вы в свою очередь можете подать встречный иск, или опровержение, где указать, что у вас был такой договор - он платил ипотеку, а вместо этого проживал в это время бесплатно на вашей жил. площади и питался за ваш счет, и все такое. только будьте готовы собирать на это вещ. доки и свидетельские показания. юрист плохой, смените. хороший должен не говорить вам, что МЧ выиграет суд, а думать, как защитить ВАШИ интересы.
Ничего он не выиграет. Тут даже и адвокат не нужен. Успокойтесь, всё будет хорошо. Если к Вам будут приходить "непонятные люди" с требованием денег, то смело обращайтесь в полицию. Удачи Вам!
Гражданский муж - тот, кто расписан в книге Гражданское состояния. А это был - сожитель. А сожитель - это то. что и квартирант на вашей жилплощади. Он мог оплачивать свое место проживания. Пусть подумает, прежде чем платить. Если бы так все делали, то выживали бы всех женщин с их собственных квартир. Юристы - это еще те крючкотворы. И никогда не советуйтесь у того юриста, где работает ваш .. сожитель. Он всегда будет на чьей-то стороне, но не на стороне закона.
Здравствуйте! Куда сходить в выходные?
Елена Саркова Ученик (94), Вопрос закрыт 1 день назад
Посоветуйте заведение, куда можно сходить в выходные. Только что-нибудь приличное, чтоб и публика соответствующая была.
Дополнен 1 неделю назад
В вечернее время)
Дополнен 1 неделю назад
Поправлю себя. Кино, бассейн, фитнес, музей, театр, я и так хожу. Хочется сходить в ресторан. Давно не была, поэтому спрашиваю совета, где сейчас приличное заведение.
Дополнен 1 неделю назад
В вечернее время)
Дополнен 1 неделю назад
Владимир Матвийчук
Вопросы задают не здесь. А выше по синей полоске над этими текстами =+СПРОСИТЬ=. Нажмите мышкой на это слово. Все синие слова - это электронные адреса. Жмите - не бойтесь!!
Если по-хорошему, то вам надо доказать совместное ведение хозяйства, то есть, что он платил по кредиту, а вы - его фактически содержали, покупали еду, рубашки, ботинки, трусы ему! Но тут нужны чеки, хоть несколько штук! Ну и проживал он в вашей квартире бесплатно, абсолютно чужой человек!
Не знаю, можно поговорить с юристом, и вчинить ему ответный Иск об оплате Аренды жилплощади в квартире, раз уж у вас по-плохому все пошло. Но это надо узнать.
Третий вариант, самый плохой, это сказать, что деньги ему вы сами давали наличкой, а он платил - с карты!
Вот так.
Не волнуйтесь, шансов у него выиграть мало. Ведь это было добровольно, не под дулом же пистолета - как бы в оплату Его у вас проживания! На это и упирайте!)
Вот так.
Да, какие "честные" и "независимые" женщины в наше время... Раньше хоть честно писали: "ищу спонсора", а сейчас...
Мазафака Маза Фака
не к теме молодой человек. Не туда пишите.
Людмила Вивдыч
Либо вы неверно описали ситуацию, либо - все по теме.
Стандартный срок для имущественных исков- 3 года. Так, что, в течение года успеет. И, скорее всего, выиграет. Т. е. ипотеку всю выплатил? Фактически, купил вам квартиру? Ну, наверное, можно отжать часть совместных расходов остальных, при условии, если вы за что-то платили при наличии подтверждающих документов +свидетелей.
Мазафака Маза Фака
не всю.. а 170тысяч...
Василий Шапиров
Если он не является собственником, а про, то платил ипотеку, пусть докажет, что деньги не вы ему давали
Василий Шапиров
Вы упустили, не он собственник
Обратитесь с этим вопрос в бесплатную юридическую консультацию и Вам дадут толковую информацию. Удачи Вам.:)) ссылка- Забейте в поисковике-Бесплатные юридические консультации РФ
ГК РФ
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
В вашем случае денежные средства были предоставлены для погашения конкретного и существующего обязательства, Вы как приобретатель не сможете привести данную статью в свою пользу
в России нет института гражданских браков.... Есть ебари-сожители...
Владимир Матвийчук
они думают, что этим что у них есть пробьют себе место в чужой квартире своим орудием. ))) согласна.
Владимир Матвийчук
Есть законные жены и законные мужья - это и есть гражданский брак. А это просто обслуживающий друг друга персонал, он в законе не считается БРАКОМ, КАК ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ.
знаете можно много обманом сделать но кара небесная найдет. Отдай часть денег.
Александр Харламов
много то надо платить?
Мазафака Маза Фака
200 000 Нету части денег. Все кредиты были на мне, я их погасила деньгами с квартиры.. Ребенок общий у нас.. Я очень не хочу отдавать ничего.. Только как сделать это не знаю..
Мазафака Маза Фака
Кара небесная пусть таких как он ищет.
Екатерина Солонина
каким еще обманом, какая кара? он с девкой жил? -жил. трахал? -трахал. на ее жил. площади проживал? -на ее. кушал у нее? -у нее. должен содержать и оплачивать все счета. это по-мужски.
Смотря у кого рот шире и адвокаты жаднее. Но своё он легко отсудит. Гражданский брак - от этого отталкивайтесь.
Найми киллера и пусть он с ним разберется))
Владимир Матвийчук
КАК БЫ киллеру не попало на орешки. Тут палка о двух концах.
ЧТО ТО Я НЕ ПОНЯЛ! ТУТ ВСЯ ТАКАЯ БЕДНАЯ В ДОЛГАГ КАК ШЕЛКАХ, ЖИТЬ НЕ НА ЧТО, А ТУТ:
Здравствуйте! Куда сходить в выходные?
Дополнен 1 неделю назад
В вечернее время)
Дополнен 1 неделю назад
ИЛИ У ТЕБЯ КУРЫ ДЕНЕГ НЕ КЛЮЮТ, ИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ЖЕРТВУ НАЙТИ !
Здравствуйте! Куда сходить в выходные?
Дополнен 1 неделю назад
В вечернее время)
Дополнен 1 неделю назад
Владимир Матвийчук
Конечно, очередную жертву. Выгодно же иметь мужика, оплачивающего расходы и не прописать его у себя. Просто не женщина, а вампирша!
Владимир Матвийчук
А мы ей, как полные дураки, еще и помогаем советом!!
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: БЫВШИЙ ПАРЕНЬ ЗАНЯЛ МНЕ 10 ТЫС РУБ (его зп 80тыс (не последнее отдал) ,ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОН ПОДЛО СО МНОЙ ПОСТУПИЛ, МЫ РАССТАЛИСЬ, СЕЙЧАС ОН ТРЕБУЕТ ДОЛГ, УГРОЖАЕТ СУДОМ И ОСКОРБЛЯЕТ, ТЕПЕРЬ Я ПРИНЦЕПИАЛЬНО НЕ ХОЧУ ЕМУ И КОПЕЙКИ ОТДАВАТЬ!!!! ПОДСКАЖИТЕ ОН МОЖЕТ ВЫЙГРАТЬ СУД???
Марина Клыгунова
Не знаю что делать
Пуст отдаст суд. Вы больше право имейте чем он.
Владимир Матвийчук
Пусть думает мужик, прежде чем поселяться на чужую квартиру и платить чужую ипотеку. Ведь в жизни есть и те, кто желает получить чужое жилье, но те, кто желает свое жилье оплатить за счет чужого кошелька.