Гражданское право

хочу подать в суд!

моего брата не выпустили, в аэропорту на похороны матери, якобы из-за того, что у него какие-то долги, потом он выяснил, у судебного пристава, что это ошибка... как их наказать??? с чего начать????
В суд на незаконные действия приставов! Выплатят и за билет, и за моральный вред! Удачи! ! Предъявите доказательства, что Вы приобрели и сдали билет, копию документа в аэропорту, на основании, которого Вас задержали. Не дадут, суд запросит! Аэропорт здесь не причем! Начинать надо сразу с суда, не теряйте времени!
Кымбат Абсаматова
Лучший ответ
Письмо администрации аэропорта с изложением претензии и просьбой добровольно возместить моральный ущерб. Потом заяву в суд. С ответом (или не ответом) аэропорта.
собрать документы, что после этого случая ваш брат попал на госпитализацию в больницу с обширным инфарктом развившимся на фоне неврастении в виду перенесенного глубокого нервного кризиса вызванного неправомерными действиями службы судебных приставов в всвязи с недопущением вашего брата на похороны и собершения должностными лцами простой ошибки, вследствии которой ваш брат стал инвалидом. .

моральный ущерб и возможно привлечения непосредственного виновника к другим "взысканиям"...
Неправомерные действия должностного лица. Справку из Аэропорта о невыпуске, о том, что был билет и спраку по долгам и потом = моральный ущерб!
Подать в суд иск на возмещение морального и материального ущерба. И в аэропорту взять справку и в налоговой тоже.
Сначала напишите в службу судебных приставов с требованием предоставить разъяснения. Одновременно напишите претензию в транспортную компанию. Посмотрите, какие получите ответы, на что будут ссылаться. Можете в претензии потребовать возмещения убытков, компенсации морального вреда. Но, скорее всего, без суда не обойтись.
подать исковое заявление на аэропорт или кто этими делами занимается. и обратится к юристу, он всё подскажет