Гражданское право

можно ли подать в суд?

Всем доброго времени суток! Можно ли подать в суд на виновника дтп сейчас, если авария была в октябре 2010 года? страховая нам предоставила все бумаги и расчет в ноябре 2010 года. Общий ущерб они оценили в 160.000 р, страховая выплатила по максимуму 120.000, получается виновник нам должен еще 40.000. Он нам сказал что деньги нам не отдаст, если мы хотим, можем подать на него в суд. Можно ли подать сейчас если прошло уже 8 месяцев? Спасибо
Дюха Дюха
Можно в течение 3 - ех лет (срок исковой давности в данном случае 3 года) . Исковое заявление с копией по числу лиц, участвующих в деле, госпошлина, документы, подтверждающие принадлежность автомобиля (ПТС, свидетельство о гос. регистрации) , копию выплатного дела (от страховой компании) и копии документов с ГИБДД (административный материл) - справка о ДТП, протокол, постановление)
Раиль Ямолеев
Лучший ответ
надо было сразу подавать, можно все в россии к сожалению
можно... только судебной практики в России по таким искам пратически нет, но побороться стоит, иначе так и будем плавать в этом процессуальном беспределе
ну не на него - а на страховую компанию тогда уж! он хоть и виновник но он застрахован.. . но если у него страховка выплачивает по договору не более 120 000 - то можете на него! остаток (то что не смогла выплатить по договору СК) должен выплачивать он из собственного кормана - не даром страховки делает расширенные!
срок исковой давности три года (общий) , а все, что не выплатила страховая компания возмещает виновник ДТП. доказывайте свой ущерб (отчет о размере ущерба из страховой) и отправляйтесь в суд.
общий срок исковой давности составляет три года, время есть подавайте
Irisha Faberlik
Можно конечно. Страховая Вам уже выплатила денежны средства?
Дюха Дюха да, еще в ноябре 2010 года. А какие документы нужны для суда?
общий срок исковой давности-3 года. И судебной практики по этой категории дел много. Смело подавайте
Daniyar Ibataev
Дюха Дюха А вы не подскажите, какие документы надо в суде предоставить?