Гражданское право
Энергитическая компания подала в суд на 2200 рублей.
Образовался долг на электроэнергию в 2200 рублей. Все, блин, подали в суд. Теперь меня вызывают в суд 27 марта. Это капец какой то! вот россия страна блин ГРЕБАНАЯ! Вопрос! Если я погашу задолженность, мне что делать? Всеравно идти в суд, или что? Подскажите пожалуйста. Если я погашу, они же могут отозвать иск?
1) оплатите
2) если в суд в назначенное время идти не можете- отправьте копию квитанции и заявление в суд почтой или занесите до процесса в любое удобное время.
в заявлении: Исковые требования не признаю, поскольку задолженность .. руб. погасил. Приложение: копия квитанции.
если вам начислили пеню, то следует её также оплатить.
с госпошлиной можно не торопиться, поскольку не исключено, что суд в иске откажет, в том числе и по судебным расходам. (всё может быть!) .
но если совесть присутствует- можно так же сразу оплатить расходы истца по оплате госпошлины (в иске должны быть реквизиты для оплаты)
Кирилл Максименко
а еще оплатить и услуги юриста и досудебную подготовку исковых требований и судебные издержки и почтовые отправления=))))) платите платите....=)))0
Погасить долг и с квитанциями все равно идти в суд, чтобы иск закрыть.
Они же не на Вас в суд подали, а на 2200 рублей, пусть они и ходят.
Погасить и идти в суд с квитанцией. А если дело дойдет до исполнительного листа, то судебные приставы-исполнители возьмут с Вас еще 500 рублей, только за то, что постучались к Вам в дверь.
оплатите сумму долга и пени, в суд принесите до заседания отзыв- мол так и так с исковыми требованиями не согласен, долгов не имею, прошу в иске отказать.. . придите на предвариловку и скажите тоже самое- что долгов не имею прошу в иске отказать. суд не бужет рассматривать дело дальше- тк предмет иска будет отсутствовать.
Вы должны погасить долг, обязательно сходить в суд и предъявить доказательства погашения. Энергетическая компания в судебном заседании откажется от иска в части взыскания основного долга, однако суд не освободит Вас от погашения пени и госпошлины.
По хорошему надо сделать так: погасить задолженность и сразу же написать отзыв на иск (в суд и истцу) с приложением копии квитанции. Таким образом, энергетическая компания, должна отказаться от исковых требований ДО судебного разбирательства и если все так и произойдет, то судебного разбирательства не будет. Если затяните с этим делом, и состоится суд. разб. , то на вас повесят судебные издержки, даже если у вас на руках в этот момент будут документы, подтверждающие факт оплаты.