Гражданское право
Банк подал в суд мы проиграли апелляцию
Квартира была взята в ипотеку в 2012г у саратов регион ипотека, в 15г из за проблем с деньгами начались просрочки платежей, в суд на меня подал ГПБ ипотека, Писать о грубых нарушениях я тут не буду но их очень много!! Суд ни на что не обращает внимание и выносит решение удовлетворяя на 100% требования банка, апелляция так же нами проиграна по причине полного игнорирования наших доводов. Вопрос: через 2 дня мы получим на руки определение, представители банка повезут его приставам для ареста квартиры и выставления ее на торги. Мы подадим кассацию и вопрос имеют ли право приставы накладывать арест на квартиру и выставлять ее на продажу если мы продолжаем судиться?
При подачи кассации укажите пунктик в котором просите испол. производство приостановить
В случае подачи кассационной жалобы, отнесены в силу части 1 статьи 381 ГПК РФ к компетенции судей, указанных в статье 380.1 ГПК РФ, которые изучают кассационную жалобу по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. И именно судьи кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационной жалобе или ином ходатайстве вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции.
Решение первой инстанции должно быть заверено, скреплено печатью и пронумированно также и апелляционное определение иначе кассация завернет
Но это подавать надо только после того как пристав исполнитель возбудит испол. производство
Пишите апелляцию... только очень обстоятельную... кстати! А Вы знакомились с протоколами заседаний? С материалами дела? Внимательно изучили решение суда? на что и как ссылается суд? Если Ваши доводы учтены.... если документы приложены к делу..
предполагаю! что не все и потеряно....
Не все так просто.... иногда, от не правильно поставленной защиты, дело проигрывается..
хотя есть все основания получить результат в свою пользу..
сорри....
предполагаю! что не все и потеряно....
сорри....
Nataly Barmalei Sidorova
Людмила - вы вопрос то читали - апелляцию они уже проиграли ...люди не платят ипотеку - пойдут на улицу - а квартира стоит дешевле чем была так что их первый взнос накрылся ...
Вряд ли.
решение вступило в силу - не просто арест - а вас на улицу ...кассация на вступившее в силу - но и что вы там понаписали - какие законы применили не подлежащие и какие не применили подлежащие применению - ?отменят решение - обратно вселитесь - но отменят - это на грани фантастики
Неъматжон Хасанов
Так а что делать то? У банка по сути никаких бумаг ни на квартиру ни на кредитный договор нет! Прсто печать поставили в закладной где и моей подписи нет под печатью новой и этого всем достаточно! Расчет задолженности неверный, мои чеки и выписку из другого банка через который я оплачивала никто не смотрит а цифы абсолютно не совпадают!! Судьи откладывают заседание и просят представителя банка предоставить бумаги по интересующим им вопросам а представитель ничего не приносит и просто говорит что банк имеет на это право и суду этого достаточно. беспредел
странно. какие еще доводы неплательщика должен был оценивать суд?
решение вступило в силу - ждите приставов. подача кассационной жалобы не ведет по умолчанию к приостановлению исполнения вынесенного решения
Неъматжон Хасанов
1. ипотека взята саратов регион ипотека а в суд подает гпб банк ( предоставлена бумага у выкупе закладных от 11г квартира куплен а 12г) во всех регистрирующих органах квартира обременена ипотекой и везде стоит саратов регион ипотека.
2. сумма долга расчитывалась обычным юристом которого наняли в нашем городе, цифры он брал видимо из головы тк они не совпадают с чеками которые есть у меня.
закон об ипотеке - дает право забрать квартиру кредитору ((
подаете кассацию, просите суд приостановить исполнение, пока суд не вынесет свое решение
могут приостановить
но по ипотеке - если не платите, то 1000%, что суд проиграете
и банк заберетквартиру
могут приостановить
и банк заберетквартиру