Гражданское право
адвокат плохо выполнил работу!хочу подать в суд иск на него чтобы вернуть деньги!название иска? и на какие ст.ст.ссылать
Это возможно только в случае, если Вы составляли договор с адвокатом и в нем кокнертно прописывали что именно он должен был сделать или какие результаты получить. НО, как правило, адвокаты на это не идут и договор у Вас чисто формальный - оказывать юридическую помощь и т. д. Если Вы все-таки решитесь подать в суд обратитесь с иском о невыполнении условий договора (именно того, который Вы с ним заключали) , ссылаясь на гражданский Кодекс и ФЗ "Об адвокатской деятельности... "
Так наймите адвоката получше, иначе проиграете.
А кто оценил, что он плохо выполнил работу? И в чем это плохо, выражается? Поконкретнее можно...
Чтобы доказать плохую работу адвоката, нужно ещё одного нанимать. Уверенность есть? в том, что и второй таким не окажется?
о взыскании ущерба, нанесенного некачественной услугой.
Необходимо определять, что должно быть сделано и что не сделано и т. д.
По закону о защите прав потребителей.
Адвокат не банк и гарантий изначально давать был не должен
По закону о защите прав потребителей.
Может проще без свидетелей морду ему набить. Есть коллегия адвокатов, тудаснажаловаться можно, но проще и лучше морду начистить.
это бесперспективно. адвокат оказал вам услугу. и это факт. а хорошо или плохо вы никак не докажете.
вернуть деньги за фактически выполненную услугу - невозмодно по судбенйо практики.
я думаю адвокат нормально выполнил работу и сделал всё что от него зависит. а то что вы возможно проиграли иск - адвокат не виноват. это закон. и судья.