Гражданское право

Купил запчасти на автомобиль на 5000 руб. все не исправно Хочу вернуть деньги имею ли право ипо какой статье.

http://www.mozp.org/pub/distant/vozvrat.htm
Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. В отношении технически сложного и дорогостоящего товара эти требования потребителя подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков

Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Сроки исполнения указанных требований продавцом определяются в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» .

Потребитель вправе также потреОовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Александр Калинин
Лучший ответ
Имеешь если сохранен чек - в течение месяца -
все неисправно.... это методом научного тыка ты продиагностировал ?
скорей всего разборка- 3-5 дней
вернуть некачественный товар можно в течение 2-х лет. только причину дефекта будете доказывать сами, если гарантийный срок на товар не был предусмотрен.
по статье левым джебом в челюсть))) чтобь не повадно было)
*** Мика *** Мика
берешь чек и идешь в маг. если не отдают деньги пиши прямо там заявление о том что товар бракованный и ты пришел его поменять заявление в свободной форме там все пишешь как объяснительную (2ва экзем. ) Один экземпляр себе другой ст. менеджеру. Который с тобой остается подпиши ст. продавцом менеджером. И в комитет по защите прав. Если заяву не подписывают то сразу в комитет