Гражданское право

Хочу вернуть деньги за сотовый ремонт. реально ли?

Добрый день.
Купил 3 сентября 2011г телефон Nokia e5.
Через полгода сломался слуховой динамик.
19апреля 2012г я пошел в магазин, где покупал телефон, мне сказали отнести его в Авторизованный сервисный центр.
Телефон там приняли на гарантийный ремонт. В квитанции был указан до 31мая 2012г.

28апреля 2012г мне позвонили с АСЦ, и сказали что телефон готов, но при проверке дефектов на корпусе, были обнаружены две трещины (сломали панель в двух местах) . я написал заявление на имя директора АСЦ с просьбой починить панель. Работник АСЦ принял заявление, расписался и поставил печать, я попросил его снять копию для меня.
23мая мне позвонили с АСЦ, сказали, что телефон привезли с Москвы и он готов. 26мая 2012г я приехал с командировки и пошел за телефоном в АСЦ.
Придя в магазин мне дали мой телефон якобы с уже устраненными трещинами, но трещины были на месте.
В акте о ремонте к телефону было написано: "Заменена передняя панель". Хотя на ней не было трещин. Работник АСЦ прокомментировал это тем, что слуховой динамик не ремонтируется, а заменяется вместе с передней панелью.
(Так какой ремонт они мне произвели, когда я приходил за телефоном 28 апреля, если они не меняли переднюю панель? По-моему просто вводят потребителей в заблуждение. Приняли телефон, разобрали, собрали и отдали обратно) .
Я написал второе заявление на имя директора АСЦ. Работник АСЦ принял заявление, расписался, поставил печать, снял копию для меня.

1 июня 2012г имею ли я право отказаться от дальнейшего ремонта и потребовать акт о выполненном ремонте. С этим актом идти в магазин, где приобретался сотовый телефон с просьбой вернуть полную сумму, за которою я покупал телефон 3сентября 2011г.

Сейчас у меня на руках 2 копии моих заявлений и квитанция о приеме телефона на гарантийный ремонт, где четко указанна дата окончания ремонта 31 мая 2012г
первая ваша ошибка - то что вы сам обратились в СЦ !
все претензии только к продавцу - то что вам написал в СЦ мало интересует продавца

дальше по фактам - сейчас когда вы же предьявили требование об ремонте и ваш телефон уже отремонтирован вы не можете предьявить другое требование и требовать возврата денег !

все дефекты ( если они были ) должны быть отражены в договоре при осмотре и приёмке товара в ремонт !
если же такового договора нет то доказать факт отсутствия и появления этих двух трещин вы не сможете !

так что 31 мая забирайте телефон и пользуйтесь им на здоровье !
закон приведён в ответе выше
Сергей Трошин
Лучший ответ
Ну почему бы вам не почитать Закон о ЗПП?
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Тимур Алиев
Потребовать то можете, но вам откажут. Продавец не отвечает за действие третьих лиц.
Надо было продавцу сдавать телефон, а не АСЦ.
Теперь у вас продавец его и по гарантии не возьмет, ибо есть мех. повреждения.
Требуйте с АСЦ замену панели. Иного по закону вам не положено.
Тем более замена панельки это вообще не гар. ремонт.