Добрый день.
Купил 3 сентября 2011г телефон Nokia e5.
Через полгода сломался слуховой динамик.
19апреля 2012г я пошел в магазин, где покупал телефон, мне сказали отнести его в Авторизованный сервисный центр.
Телефон там приняли на гарантийный ремонт. В квитанции был указан до 31мая 2012г.
28апреля 2012г мне позвонили с АСЦ, и сказали что телефон готов, но при проверке дефектов на корпусе, были обнаружены две трещины (сломали панель в двух местах) . я написал заявление на имя директора АСЦ с просьбой починить панель. Работник АСЦ принял заявление, расписался и поставил печать, я попросил его снять копию для меня.
23мая мне позвонили с АСЦ, сказали, что телефон привезли с Москвы и он готов. 26мая 2012г я приехал с командировки и пошел за телефоном в АСЦ.
Придя в магазин мне дали мой телефон якобы с уже устраненными трещинами, но трещины были на месте.
В акте о ремонте к телефону было написано: "Заменена передняя панель". Хотя на ней не было трещин. Работник АСЦ прокомментировал это тем, что слуховой динамик не ремонтируется, а заменяется вместе с передней панелью.
(Так какой ремонт они мне произвели, когда я приходил за телефоном 28 апреля, если они не меняли переднюю панель? По-моему просто вводят потребителей в заблуждение. Приняли телефон, разобрали, собрали и отдали обратно) .
Я написал второе заявление на имя директора АСЦ. Работник АСЦ принял заявление, расписался, поставил печать, снял копию для меня.
1 июня 2012г имею ли я право отказаться от дальнейшего ремонта и потребовать акт о выполненном ремонте. С этим актом идти в магазин, где приобретался сотовый телефон с просьбой вернуть полную сумму, за которою я покупал телефон 3сентября 2011г.
Сейчас у меня на руках 2 копии моих заявлений и квитанция о приеме телефона на гарантийный ремонт, где четко указанна дата окончания ремонта 31 мая 2012г
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за сотовый ремонт. реально ли?
первая ваша ошибка - то что вы сам обратились в СЦ !
все претензии только к продавцу - то что вам написал в СЦ мало интересует продавца
дальше по фактам - сейчас когда вы же предьявили требование об ремонте и ваш телефон уже отремонтирован вы не можете предьявить другое требование и требовать возврата денег !
все дефекты ( если они были ) должны быть отражены в договоре при осмотре и приёмке товара в ремонт !
если же такового договора нет то доказать факт отсутствия и появления этих двух трещин вы не сможете !
так что 31 мая забирайте телефон и пользуйтесь им на здоровье !
закон приведён в ответе выше
Ну почему бы вам не почитать Закон о ЗПП?
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Потребовать то можете, но вам откажут. Продавец не отвечает за действие третьих лиц.
Надо было продавцу сдавать телефон, а не АСЦ.
Теперь у вас продавец его и по гарантии не возьмет, ибо есть мех. повреждения.
Требуйте с АСЦ замену панели. Иного по закону вам не положено.
Тем более замена панельки это вообще не гар. ремонт.