Гражданское право

Отдал ноут в сервис-сделали. После ремонта снова сломалсяно уже другая неисправность, сделать не могут. Как вернуть деньги?

Такая ситуация - сначала отдал в сервисный центр ноутбук, его сделали. Потом через некоторое время снова сломался ноутбук, опять отдал в этот центр по ГАРАНТИИ, они копашились 60 дней но так ничего и не сделали сейчас буду забирать ноутбук. Вопрос в следующем - как вернуть деньги за первый ремонт?
"как вернуть деньги за первый ремонт? "
- письменно отказывайтесь от исполнения работ и требуйте возврата денег за ремонт ноута из-за существенного характера недостатка (неустранимости) , или из-за нарушения письменно установленного срока устранения недостатков. Или и то, и другое упомяните для верности, если оно имеет место быть.

Статья 29 ЗоЗПП. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. ..Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) , если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Образцы претензий
Татьяна Туркина
Лучший ответ
Какие деньги за гарантийный ремонт?
Andrey Andreev
Ирина Титова ремонт платный, на работы устанволен гар.срок, устранение недостатков работы по гарантии
шо там у тя сломалось?
Николай Волков
если после ремонта копался в ноуте (внутри системы) то при экспертизе это будет видно и ты уже ничего не получишь и не докажешь!!!
Shalkar Smagulov