Гражданское право

Купила платье, померила дома как следует - не нравится, могу ли вернуть деньги? (чек есть)

Vi
Vikuska
Можешь вернуть деньги. Только если продавец честный попался! =)
Тахир Р
Лучший ответ
Можете обменять, если со дня покупки прошло не более 14 дней, сохранены комплектация, товарный вид. и т. п.
Да! Ст. 25 Закона О защите прав потребителей:
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на АНАЛОГИЧНЫЙ товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.
...
2. В случае, если АНАЛОГИЧНЫЙ товар ОТСУТСТВУЕТ в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать ВОЗВРАТА уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение 3 дней со дня возврата указанного товара.
Удачи и ПРАВИЛЬНЫХ действий в магазине.
можешь
Только вместе с платьем.
да не подошло фасону с чеком в магазин в течении 14 дней поменяют
Все господа ответили почти правильно, но не полно! В ст. 25 имеется нюанс о том что : " п. 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации .Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Именно так. и если вдруг потеряли ярлык, или остались следы пальцев или помады, то УВЫ! И еще обратите внимание, что закон предусматривает только обмен на аналогичный товар, и только если таковой отсутствует возможно расторжение договора.!
Tar?k Toprakkale
конечно, в течении 14 дней с наличием чека!!!!
Just Boy Спасибо за помошь.
сначала платье верните =)
Ага, лучше с чеком. Но и при отстутсвии чека тоже должны обменять в течение 14 дней.
Конечно, можете. В течении 2-х недель - именно по этой причине: померила, не понравилось.
Evgeniya Triskun