Гражданское право

Купили тлфон - глючит, не заряжается. Прошло 2 недели. Можем ли мы вернуть деньги или обменять на аналогичный?

Руслан Руслан
Руслан Руслан
50 006
В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей", в случае обнаружения в приобретенном товаре недостатков, которые не были оговорены продавцом при совершении покупки, Вы вправе по своему выбору:
1) потребовать замены товара на товар такой же марки (модели, артикула) ;
2) потребовать замены товара на товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;
3) потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
4) потребовать устранения недостатков (проведения ремонта) или возмещения Вам расходов на уже проведенный ремонт.
5) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать от продавца возврата денежной суммы, уплаченной за товар.

P.S. И не обращайте внимание на слова продавца о том, что обязательно нужно проведение ремонта и пр. Ссылайтесь только на закон. Поверьте, это работает.
Ирина Белова
Ирина Белова
8 753
Лучший ответ
сдавайте в гарантийный ремонт
Они могут забрать ваш телефон и в течени 40 дней провести выяснение причины неполадки. Если будет доказано что поломка не по вашей вине поменяют на аналогичный или на другую модель по такой же цене. В крайнем случае орбязаны вернуть деньги
Елена Сорокина
Елена Сорокина
24 652
Смотря где покупали. Смотри гарантийный талон.
На 15 день можно, а потом через проверку качества или ремонт
по закону о защите прав потребителей вы можете вернуть товар в течении 15 дней!
а если уж он и сломан то подавно! и вернуть деньги
техникак как известно меняетса в течении 14 дней

Похожие вопросы