Гражданское право
Приобрела пуховик, втечении носки оторвалась кнопка, ее отремонтировали.Могу ли я вернуть деньги?
Приобрела пуховик, гарантия 6 месяцев и так же на фурнитуру,в течении носки оторвалась кнопка, ее отремонтировали,потом вторая - продавцы произвели ремонт за счет магазина. Я, считаю,что вещь некачественная. по закону ст.18. получила ответ "т.к. вещь надлежащего качества, поэтому возврат денег не можем осуществить т.к. пуховик был в употреблении.Могу ли я вернуть деньги?
Вот когда ТРЕТЬЯ кнопка оторвется, вот тогда вы будете вправе предъявить такое требование.
Если гарантию вам озвучили на словах, то фактически, гарантийный срок не установлен. И, прежде, чем удовлетворять ваше требование, продавец вправе потребовать от вас доказательств заводского брака.
Если гарантийный срок действительно установлен письменно (я такого не встречал ни разу, чтобы на одежду, за искл. обуви) , то продавец обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.
А пока что, ваш товар после ремонта стал товаром надлежащего качества, а за товар надлежащего качества, а тем более, бывший в употреблении, вы не вправе требовать возврата денег ни в какой срок.
Вообще люди с ума посходили))) ) Сама пуговицу пришить не можешь?? ? Носи давай, уже даже желания нет юридически грамотно как-то отвечать.
Да деньги обязаны вернуть. Скорее всего куртку надо нести на экспертизу, она за Ваш счет. Если экспертиза подтверждает, что это производственный брак, Вам обязаны вернуть деньги.
какой марки куртка?
олеся привет. гарантия прежде всего распространяется на качество пуха, во вторую очередь на фурнитуру. возможен вариант компенсации денежной. процентов 30 -0 от стоимости, с тем условием, что покупатель больше претензий не имеет. это и покупателю приятно, за полцены приобрести куртку, а кнопки можно за 20 рублей поставить. это не проблема. желаю удачи))))