Гражданское право
могу ли я вернуть деньги за КПК
гарантия 1 год прошло 9месяцев за это время он времонте второй раз последний раз в ремонте с 12 декабря по сей день. срок ремонта не должен привышать 45 дней но в магазине отдел который занимаеться обменом и возвратом товара в даное время не работает по техническим причинам как написано в объявлении. короче завтраками кормят.КАК БЫТЬ.КПК куплен в ЭЛЬДОРАДО
Здравствуйте. Статья 18 Закона «О защите прав потребителей» предусматривает, что потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Были аналогичные дела в моей адвокатской практике. Кое-что выигрывали. Доказывать трудно. Нужно срочно направить претензию по почте с уведомлением о вручении. Дальше собирать доказательства и в суд. Будут вопросы, пишите на электронную почту. С уважением, Иваныч
в ЭЛЬДОРАДО? забудь!
в эльдорадо лудше вообще не покупать.. .
я покупала в другом магазине телефон ему пошел 7 месяц, собираюсь тоже возвращать, потому что тоже сейчас в ремонте 2 раз...
ООООО, по поводу эльдорадо наслышана, говорят купить можно дешево, а вот с гарантией пожизненные проблемы. Попробуйте обратиться в общество прав потребителей, может там чем помогут, но во всяком случае консультацию дадут какую-нибудь.