На основании п. 5 ст. 18 ЗоЗПП отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Если на товар был установлен гарантийный срок, предъявляйте продавцу письменное требование на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП на свой выбор и передавайте товар для проверки качества.
Если гарантийный срок установлен не был, укажите в претензии что при отказе будете вынуждены провести экспертизу товара за свой счет и при получении заключения в свою пользу предъявите требование повторно + потребуете возмещения своих расходов на проведение экспертизы на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП, поскольку такие расходы станут вашими убытками, понесенными вследствие приобретения товара ненадлежащего качества.
На возврат денег у продавца есть 10 дней, включая срок проведения проверки качества, ст. 22 ЗоЗПП.
Гражданское право
Две недели назад купила обувь,чек потеряла,обнаружила брак.Могу ли я вернуть деньги?
Да. Придите с 3-мя свидетелями, желательно чтоб Вы с ними не состояли в родственных отношениях.
Могут и так поменять/вернуть деньги, все зависит от администрации магазина.
достаточно двух трех свидетелей приходите и меняете! если администрация откажет обращаетесь в роспотреб надзор и все!!!!