Приходите в магазин и отдаете плащ... в течение четырнадцати дней такое возможно!! !
Статья 25 Закона "О защите прав потребителей":
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Гражданское право
купил плащ 10дней назад,ни разу не одевал,дома померил-рукава длинные!как вернуть деньги?
Можно ОБМЕНЯТЬ, если плащ не был в употреблении, сохранена комплектация, ярлыки и т. п.
В течении 14 дней со дня покупки.
У Вас есть еще 4 дня, чтобы обменять на другой или вернуть деньги (при наличие чека)
ногами пойти и сдать в теч 14 дней
Перепродай =)
ст 18 Закон о защите прав потребителей. Там Вы найдете все что нужно
никак
Если плащ был куплен в магазине, и сохранился чек, то по закону о защите прав потребителей, можете его обменять в течение 14 дней. Я как-то так меняла обувь, без проблем обошлось. Если на рынке, то, думаю, бесполезно.