Скажите, что вы настаиваете на экспертизе, напишите заявления в двух экземплярах с изложением причины, пометьте, что считаете, что носить такую обувь значит подвергать своё здоровье и жизнь опасности, то есть данный товар может нанести вред вам. Одно им, на втором пусть отметку поставят, что приняли и печать, второе оставьте себе и скажите, что с ещё одним экземпляром пойдете в ОЗПП. мож так пройдет
Наверняка, есть какие-то показатели для зимней подошвы, так как реально можете покалечится при носке
Гражданское право
Здравствуйте. Купила зимнии сапоги. прошла в них один раз, очень скользкая подошва. продавец отказывается вернуть деньги
и отказывают вам абсолютно верно
товар бывший в употреблении продавцу не нужен
НИГДЕ не прописано что обувь должна быть НЕ СКОЛЬЗКОЙ
Продавец обратно не примет. Нарушен товарный вид. Даже не пытайся, бесполезно. И он прав.
Наклей на подошву абразивную (наждачную) пыль. Скользить не будет. Это просто. Намазываешь чистую подошву резиновым клеем и высыпаешь на нее абразивную (наждачную) пыль. Как вариант, можно приклеить на носок и пятку наждачную бумагу на тканевой основе с пропиткой.
Не брак, не обязаны возвращать.
Может это сапоги для тех, кто передвигается исключительно на транспорте).
у меня тоже так было, просто набойки заводские скользкие, а в мастерской мне армянин поставил нормальную за 300 р и перстали скользить
Никто и не обязан их возвращать, сами виноваты.
Если вы к ним обратились в течение 14 дней с даты покупки и при этом у вас есть чеки ( подтверждающие оплату) и упаковка данной обуви в надлежащем состоянии, то по закону о защите прав потребителей на основании ст. 25, вы имеете право вернуть товар и получить назад за него либо деньги, либо другой товар на данную сумму в этом магазине.