Гражданское право
Я купил ноутбук мне он не понравился и захотел его сдать 14 дней ещё не прошло но мне отказываются вернуть деньги
Имею ли я право в течение 14 дней вернуть свои деньги
Имеют полно право Вам отказать!
Не подлежат обмену технически сложный бытовые товары, в т. ч.
"Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая вычислительная техника, ..).
Источник - ст. 25 Закона РФ "о защите прав потребителей; и п. 11 Перечня..., утв. Постановлением Правительства РФ
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.
Жакшылык Алиев
в течение 14 дней имеет полное право
Ноутбук в списке товаров "невозвращенцев", так что, о возврате денег забудь.
Нет. Ноутбук относится к товарам, которые можно вернуть только при обнаружении брака.
Вам проще попробовать его продать самому.
Да! Без объяснения причин !
Кенжегуль Асанбаева
да с какого такого - да? Нет. Не обязаны. И все суды проиграет..
Если ноутбук надлежащего качества, то ст. 25 Закона о защите прав потребителей предусматривает право потребителя в течение 14 дней, не считая дня его покупки, ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Когда продавец передал покупателю товар надлежащего качества и комплектации, с относящимися к товару документами и принадлежностями, товар сертифицирован на территории РФ, то он возврату и обмену на аналогичный товар не подлежит. При таких обстоятельствах доказать факт навязывания приобретения товара или непредоставление потребителю информации о товаре практически невозможно.
деньги нет
да конечно не вернут. лучше скажи им что добавишь сверху, чтобы купить ноут получше,
а этот вернешь в коробке
Если товар не соответствует описанию и в нём отсутствуют какие-либо заявленные функции, то можно обменять на такой же с теми же функциями. Я смартфон так поменял. Если для замены товара нет, то это вариант вернуть деньги. А так, только продать другому, кому ноут нужен.