Гражданское право
я взяла в рассрочку планшет,но поняла что не смогу заплатить.что мне делать?как разорвать контракт.14 дней еще не прошло
возможно придеться уплатить неустойку
думаю уже поздновато
мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара вообще НЕ применимы
ибо ваш товар находится здесь
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
в случае если ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества
то ни ОБМЕНУ ни уж тем более возврату он НЕ подлежит
вы можете только ПРОСИТЬ продавца
возможно за полцены он согласится купить его у вас
ибо ваш товар находится здесь
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
вы можете только ПРОСИТЬ продавца
Никак. Вы можете его просто продать кому-то и вернуть все деньги магазину
договор прочтите
"14 дней еще не прошло"
- Ну так вперед и с песней! Требуйте! А если вдруг продавец попросит вас показать эти 14 дней в законе на 1) возврат 2) такого товара, как планшет, а вы найти не сможете (а вы и вправду не сможете) , то увы, вы стали жертвой бредней из телевизора о ВЫМЫШЛЕННЫХ, НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ правах потребителя.
"как разорвать контракт"
- Руками или бумагоуничтожителем
"как разорвать контракт"
- Руками или бумагоуничтожителем
По закону никак, только по доброй воле продавца
я работаю в техношоке такие случаи у нас бывают
придите просто поговорите и по хорошему объясните ситуацию
скорей всего вам пойдут навстречу
думаю уже поздновато)