Даже спустя СЕКУНДУ после выдачи кассового чека и передачи товара у вас НЕ БЫЛО права требовать обмена или возврата мобильника.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая радиоэлектронная аппаратура; ...)
Гражданское право
Можно ли поменять товар, если после покупки прошло 14 дней, но в 14 день магазин был закрыт и мы пришли на пятнадцатый?
нельзя. . сотовый телефон относится к технически сложным устройствам. . возврату и обмену не подлежит
Директор магазина прав! Исправный сотовый телефон вообще не обязаны менять! Даже через секунду после покупки. Он входит в перечень товаров, которые не обменивают по ст. 25 ЗоЗПП.
Можно. Особенно салатик оливье.
да вы могли придти и через минуту после покупки - и вам бы отказали
мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ
и будучи товаром НАДЛЕЖАЩЕГО качества ни обмену ни возврату он не подлежит
Вы забыли упомянуть о каком товаре идет речь. Не все товары можно вернуть.
да, т. к. 14 календарный день выпал на не рабочий. Имеете право.
Поменять можно и на двадцатый день... вам не имеют право отказать если вы не пользовались покупкой или же товар имеет брак, а если хотите просто вернуть товар и получ. деньги то это не возможно.. только если он бракован.
Только непродовольственные товары надлежащего качества!
Конечно!