Гражданское право
возможно ли поменять или забрать деньги за мышь купленную в DNS после 14 дней, если она практически не работает ?!
гарантия на 1 год !
Гарантийный ремонт
Гульмира Шамсудинова
там ремонт вообще не возможен тк верхняя летая часть с кнопками разболталась, и она работает не в 4 режимах, а только в 2 !
1 - НЕ 14 дней! ибо 14 дней даётся для обмена товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ бывшего в употреблении! ст 25 ЗоЗПП
у вас же брак и товар б\у
2 - читайте ЭТО! там всё для вас
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
у вас же брак и товар б\у
2 - читайте ЭТО! там всё для вас
Гульмира Шамсудинова
то есть мне могут эту мышь поменять на
эту же модель, а я не могу доплатить и забрать другую ?
Ербол Мендигазиев
Да как же! Вы не учли, что товар необходимо сдать на экспертизу. Вы ведь могли её уронить и поломать!