Гражданское право
Жена купила зимние сапоги на рынке,проносила 3 недели и подошва лопнула.Есть ли у нас какие нибудь права?вернуть или
обменять ?или бесполезно.сапоги не дешевые.
Гарантия 30 дней. Можно обменять или даже требовать возврат уплаченной суммы.
Продавцы на рынке имеют право не выдавать чек, так что если его нет, то подойдут показания свиделей для убедительности.
на практике - раз на раз не приходится. ФЗ о защите прав потребитей Вам в помощь)
Пошлют по падежам, обувь и зимнюю одежду на рынке брать не стоит.
по закону гарантийный срок 30 дней.
Если есть чек или порядочный продавец (они записывают в тетрадку проданный товар. Посмотрит в тетрадку на ту дату, когда вы купили, а там действительно записано, что такие сапоги продавались) , тогда они должны вернуть деньги, а вы им сапоги. Иначе - вам не повезло
Ааааа!!!! Плюнь на эти "сапоги"!! Рассмейся, возьми "бабки",копившееся на "холодильник" поцелуй жену, поведи в хороший магазин и КУПИ ЕЙ САПОГИ!! ! Какие ЕЙ понраваться! Заработаешь еще эти "деньги вонючие! " Надеюсь, что не "планируешь" завтра в гроб ложиться?? ? Ну и - НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!
Ну если это рынок, то думаю нет.
Опять эти рынки! Ведь давно известно: Скупой платит дважды! Хотел сэкономить, купить подешевле, а не бывает так. Желаете приобрести качественную женскую обувь из натуральной кожи заходите на сайт ПЛАНЕТА ОБУВИ. ру Хотите получить гемморой, экземы, неприятный запах от ног - покупайте кожзаменитель на рынках.
а товарный чек остался или свидетели о том что покупка была соверешена (вы вдвоем ходили? ) если да то возможно. необходимо сходить к ним и спросить о мирном урегулировании. если нет то напишите заявление в милицию (можно сначала сходить к начальнику рынка)