Гражданское право
можем ли мы вернуть товар продавцу и вернуть деньги?
Купили дочери сапоги.Она носила их 2 дня,стёрла пятки чуть ли не до крови.По нашему мнению это произошло из-за того,что снаружи на пятке сапога есть металлическая бляшка,а внутри сапога под бляшкой вытерся почти весь мех.
ФЗ "О защите прав потребителей" ст. 18 п. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Это нормально.
Вот до крови-нет-размер выбирали по моде а не по факту?
"Ой, 39 это немодно, что девочки скажут, я как все возьму 37-ой"
Еще хуже когда красота в ущерб удобству-ну тогда терпите
См. ст. 18 Закона о защите прав потребителей
верните, обменяйте или в суд
Обувь можно вернуть в течении 14 дней только если она не подошла по размеру, цвету, фасону и при условии что она не ношена и сохранены товарные чеки.
На каждый товар у нас установлен срок службы - для обуви месяц. Вы можете отнести сапоги в магазин и потребовать устранение недостатков - замены меха на "пятке", а если это не возможно - то возвраты денег или замены сапог.
конечно - это брак.
конечно можем
покупатель может вернуть товар в течении 14 дней, и забрать деньги назад!)
только через суд