Гражданское право
Купила в кредит пылесос,прошло 5 дней.Могу ли я вернуть товар продавцу? Какой процент я должна банку?
если товар в первоначальном виде и если заводской брак то да.... а банк все равно еще не успел перечислить деньги магазину ...он в течение 10 дней перегоняет.... так что проблем не должно быть....
Смотря по какой причине вернуть
Статья 24 (закон "ОЗПП"). Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Нет недостатка товара - вернуть не можете, это электробытовой товар.
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
только если он не исправен
мы мр3 плеер брали в кредит, через 11 месяцев он перестал работать. отнесли и нам дали выбрать другой, а разницу в цене нам отдали наличкой!
скорее всего у вас пылесос заберут на экспертизу! если заводской брак, то вам разрешат выбрать новый. если по вашей вине, то ничего не поделаешь. и будете еще за экспертизу платить!
в любом случае стоит попробовать.
с банком честно не знаю.
в любом случае стоит попробовать.
с банком честно не знаю.
если бы не в кредит! ! то вы моглибы его вернуть в течении 7 дней со дня преобритения (без повреждениий и при наличчии чеков и талонов)!! ! даже если вам цвет не нравиться!!!