Гражданское право
могу ли я вернуть товар в магазин назад?
фотик купил с уценкой после сервиса в магазине.могу ли я его вернуть в магазин в течении двух недель и получить назад деньги?не нравятся получаемые в помещении фото
Только в случае обнаружения НЕДОСТАТКА, не оговоренного продавцом при продаже.
"не нравятся получаемые в помещении фото" - это не недостаток, а ваши субъективные ощущения. Другой потребитель, в отличие от вас, может быть в восторге от качества получаемых снимков с вашей мыльницы.
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям) , или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Врятли
Нет, информацию Вы получили полную-уценен.
выше сказано верно если он не имеет брака
есть шанс списать на обман продавца потому что по закону ты можешь вернуть вообще все если тебя обманули с его целевым применением
теоритически если те цели для которых ты его преобрел недостижимы с этим агрегатом то ты можешь его вернуть при условии что ты обсуждал это с продавцом но это скорее ниточка чем возможность
фотоаппараты относятся к перечню товаров при надлежайшем качестве не подлежащих обмену/возврату. Если только вы не попытаетесь доказать, что качество не соответсвует заявленным (экспертиза сразу скажу не дешевое удовольствее, а шансы выйграть спор в вашем случае не велики) . И еще раз вы купили из уценки срок гарантии намного уменьшен, и он дается не производителем чаще всего, а самим магазином.
Нет, не сможешь!!!
да можешь