Гражданское право
Могу ли я сдать товар в магазин?
Купил в магазине электронную книгу, в разделе б/у товаров. Придя домой я обнаружил в ней огромное кол-во недостатков. С момента покупки прошло 3 дня. Кажется по закону можно вернуть товар в магазин в течение 14 дней, если он меня не устроил, но могу ли я вернуть этот товар, если изначально он был б/у?
Никаких мифических 14 -дней для сдачи товара в природе не существует.
Если есть недостатки, которые не были оговорены продавцом ( брак заводской ), то по ст 18 ЗоЗПП можете писать претензию.
А здать надлежащего качества эл. книгу вы, по закону, не можете.
Что за недостатки? Цвет не подошел ?
Что не понятно, пиши в личку
Что за недостатки? Цвет не подошел ?
Что не понятно, пиши в личку
А какие именно недостатки обнаружены?
Если под недостатками Вы имеете в виду несоответствие книги Вашим ожиданиям, то это вовсе не недостатки.
Эл. книга НАДЛЕЖАЩЕГО качества обмену не подлежит вообще.
СДАТЬ ???
можете! вот только продавец вам ничем не обязан
да и никогда не было такого закона и не было и нет этих мифических 14 дней
вы закон то читать начали? ну теперь дочитайте его до конца
И вернуть, и обменять можно - не читайте тех, кто "машноподобно" читает закон, они имеют мало шансов стать правозащитниками.
Юристы вообще делятся на тех, кто знает, "почему нельзя" и тех. кто знает, "как можно".
Если есть чек. Да имеешь
Все верно. Б/у или не б/у.. . Товар Вам продали - ЗЗПП в помощь. Какой заводской брак.. . Пусть докажет, что о всех этих недостатках они мне рассказали. А про употребление.. . купили нормальную авторучку, использовали полпастика, а потом Вам цвет не понравился. Это туда. Так что ЗЗПП, форумы потрибиллеров и вперед к своему счастью))) .
Более того, настоящий юрист - не тот кто знает как можно и как нельзя, а тот кто знает как можно, когда нельзя.))))))