Гражданское право

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: Могу ли я сдать телевизор в магазин без объяснения причин в течении 14 дней.?

Nurmakhan Moldabaev
вы стали жертвой мифа и секты под названием 14 дней

- закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ

-есть право на ОБМЕН товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества НЕ бывшего в употреблении! ст 25 ЗоЗПП

- ваш товар ( если он НАДЛЕЖАЩЕГО качества )

ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ не подлежит

ибо находится ЗДЕСЬ

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

если же ваш товар БРАКОВАН - тогда вы можете требовать от продавца возврата денег\обмена товара

НО в срок ДО 15 дней с момента покупки -ст18 ЗоЗПП
ПОСЛЕ 15 дней - только РЕМОНТ
Евгения Мартын
Лучший ответ
Нет !
Николай Валюс
надлежащего качества? нет
Елена Сухачева
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации утвержден Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 (ред. от 04.10.2012). К таким товарам, согласно п. 11 относится и бытовая радиоэлектронная аппаратура (телевизор).
можете. Можете сказать, что не поместился, или цвет не подходит.
по факту и закону нет, Константин все подробно-доходчиво объяснил, чуть выше

НО, магазин магазину рознь, иногда идут на встречу, особенно если хотите поменять на другой с доплатой.
Не можете
Валера К.о.