Гражданское право

могу ли я вернуть товар без чека и получить в замен деньги?

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки) , на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца.
Кирюша ))
Лучший ответ
Попытка - не пытка....
А смотря какой товар и по какой причине возврат.
Отсутствие чека само по себе не является причиной отказа.
Можно на свидетельские показания сослаться, например.
Саркис Панчоян
Нет. Чек нужно сохранять как документ подтверждающий факт покупки в данном магазине.
Антон Старцев
без чека - нет
все, кто ответил - да, вы хоть раз пытались вернуть товар без чека?
блин, да какие свидетели? если дело до суда дойдёт вы проиграете - 100%

был прецедент с другом
Да, если товар не входит в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену.
Ольга Цых
Да, т. к. отсутствие чека не может быть основанием в отказе вернуть товар.
Меруерт Мика
С пистолетом
можно ссылаться на свидетельские показания согласно граджд кодексу, а если товар не подлежит обмену то нет
да, если у вас есть свидетели, что именно вы именно в том магазине купили товар. продавец нарушит закон, ежели не вернет вам средства!
точно да! просто ссылаетесь на показания свидетелей
Хрен с маслом и помидорами
нет по закону
к сожалению, нет
нет
без чека нет
Тая Тая