Гражданское право
Можно ли вернуть товар без чека если упаковка нарушена?
Сегодня покупали небесный фонарик для свадьбы, в магазине были маленькие в виде конуса (300р) и большие в виде сердца (900р.) Купили большой, приехали домой, открыли, оказался маленький, чек к сожалению не взяли но есть свидетель того как мы покупали его Можно ли вернуть или поменять фонарик , ни хотелось бы расстраиваться из за такой мелочи прям перед свадьбой....
В отсутствие чека можно ссылаться на показания свидетелей покупки. Если у Вас есть доказательства того, что Вам продали НЕ ТОТ товар, что Вы заказали, то можно попытаться вернуть независимо от наличия упаковки...
Можно. Чек не обязателен, да и свидетеля второго прихвати.
ОТКУДА ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ !?
Обязаны поменять и без чека. Тем более, упаковка то у вас от большого, если внешне упаковки не сильно различаются, то штрих-кодами различаются.
Не совсем понятен ваш вопрос.
В магазине были как маленькие в виде конуса фанарики, так и большие в виде сердца. В коробке оказался фанарик в виде конуса вместо фанарика в виде сердца? В этом случае, если продавец не попросит доказать, что товар был куплен у него, или что не вы сами заменили товар на такой же из соседнего из магазина, то обменяете или вернете деньги без проблем. Или же фонарик ввиде сердца оказался для вас маленьким? А в этом случае, если гар. срок установлен, то права на обмен или возврат у вас нет. Если гар. срок не установлен, то тоже нет, т. к. товарный вид нарушен.
Товарисчщи!! ! Не сбивайте человека с толку, вопрос ведь задан на юридическую тему. Как вы так умудряетесь давать советы не имея о юриспруденции никакого представления? Читайте общую часть гражданского права. Черным по белому сказано что отсутствие чека не лишает возможности покупателя возможности вернуть или обменять товар.
Чек не обязателен.
Уже не вернуть!
только если продавец вас запомнил - и вспонит оплошность.
Нет...
нет
не вернут
с чеком и то собачиться с ними придется, а без чека тебя развернут и по известному адресу пошлют
я возвращал проблем небыло
Нет, без чека никак. Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.
Можно попробовать культурно поговорить. Все же люди работают такие же как вы
по закону прав потребителей нет
но можно запросить архив чека.
ты его можешь вернуть если он в надлежащем качестве.
но можно запросить архив чека.