Гражданское право
Кому пренадлежит товар взятый в кредит.
Пару мес. назад мы с моим, теперь уже бывшим МЧ взяли микроволновую печь в кредит. Кредит оформили на него, первый знос внесла я, второй заплатил он. Мы разошлись. Микроволновка осталась у меня, за нее осталось погасить 3000 рублей в 2 этапа. Сейчас он требует ее у меня вместе с документами. Грозится придти с милицией. Что делать подскажите????
Семейная парочка.... вашу мать... .
В кредит они взяли, взрослыми стали, а как же:
- у него уже писька стоит
- она может уже ножки раздвигать
Выкинь печь с балкона 13 этажа
- у него уже писька стоит
- она может уже ножки раздвигать
Выкинь печь с балкона 13 этажа
юридически ему. так как вы не расписаны, совместного имущества у вас нет и деньги тоже у каждого свои. . ты когда платила кредит, платеж всё-равно на его имя проходил. . если докажешь, что именно ты вносила свои деньги, требуй их возврата через суд
Если уж дотошно разбираться, то надо смотреть договор.
В некоторых договорах указывается что право собственности перехлдит покупателю только после полной опалты товара. Но это редкость.
В большинстве случаев товар сразу переходит в собственность покупателя. В вашем случае - в собственность Вашего МЧ.
То что вы уплатили половину (на данный момент) позволяет Вам признать имущество совметсным. Но это через суд.
В Вашем случае игра не стоит свеч.
Отдайте печь МЧ - пусть подавится, жадюга.
В Вашем случае игра не стоит свеч.
вообще-то тому, но кого открывался кредит и платить тоже он.
Имущество принадлежит банку, пока вы за него не рассчитаетесь.
В принципе ему и принадлежит раз на него оформили. Но в судебном порядке можете предъявить чеки и взыскать с него либо суммы по чекам, либо микроволновку.
если у вас на руках остались квитанции по которым видно что оплату кредита производили именно вы, то следовательно микровалновка должна остаться у вас, ни одна милиция тут не поможет вашему бывшему МЧ, а если он захочет оспорить это, то посоветуйте ему обратится в суд)) пусть помучается))))
Какой МЧ мелочный в наше время пошёл. Печку зажидил-ему самому то не стрёмно?